AKUB1342Ришат Гимаев, главный тренер ХК «Нефтяник»: - Мы не очень удачно провели матч в Тюмени. Сделали небольшие перестановки, и видели игру «Зауралья» с «Ладой». Попытались хозяевам не дать действовать так, как они играли в прошлой встрече. В целом это получилось. Во втором периоде был момент, когда при счете 1:2, чуть-чуть провалились, но после третьей шайбы уже контролировали игру. Я рад, что мы победили, и ребята выполнили то, что от них требовалось.

Игорь Велькер, главный тренер ХК «Зауралье»: - Мы бездарно провели первый период. Опять же на своих ошибках заработали два гола. Во втором постарались выровнять положение, забили нужную шайбу, но опять пропускаем. А с таким соперником в догонялки играть тяжело, и еще безобразно сыграли в средней зоне. Отдали оппоненту возможность входить в зону и распоряжаться шайбой.

«Зауралье» (Курган) – «Нефтяник» (Альметьевск) 1:4 (0:2; 1:1; 0:1)

1 октября. Курган. Ледовый дворец спорта имени Н.В Парышева

«Нефтяник»: Перевозчиков; Ермолаев-Хамидуллин-Мансуров-Корнилов-Насыбуллин; Сумин-Крутов-Зинин-Бумагин-Белоконь; Парфирьев-Ерофеев-Шайхулов-Демидов-Гильманов; Загидуллин-Железнов-Макаров-Бакика-Калимуллин.

«Зауралье»: Кайпаев; Игнатов – Чечин, Потайчук – Лучников – Беляков; Орлов – Елисеев, Шумаков – Романов – Ахмадишин; Садиков – Прыгунов, Селезнев – Ахметов – Савельев; Коротеев, Коркин – Сурсов – Кудрин.

Голы: 0:1-Ленар Мансуров (Ермолаев, 10:53); 0:2 – Евгений Бумагин  (Зинин; 17:21) - бол; 1:2-Александр Игнатов (Чечин; 27:39)-бол: 1:3 – Андрей Демидов (Гильманов, Шайхулов; 36:01) – бол; 1:4 – Евгений Бумагин (Крутов, Зинин; 50:54)

Штраф: 12 (Елисеев-6, Беляков-2, Игнатов-2, Ахмадишин-2) – 20 (Крутов-2, Демидов-4, Корнилов-2, Ерофеев-4, Гильманов-2, Насыбуллин-2, Парфирьев-2, Белоконь-2)