Прорвало в третьем периоде

«Нефтяник» ставит рекорд скорострельности и увозит из Балашихи 3 очка

Более пятидесяти минут длилась безголевая ничья. Зато потом «Нефтяник» прорвало. На 51-й минуте счет открыл Андрей Демидов. Спустя 53 секунды преимущество нашей команды удвоил Сергей Леснухин. Затем вратаря «Динамо» огорчили Василий Мордвинов и Данил Макаров. Пожалуй, такая «скорострельность», когда четыре гола забивается за три минуты и тринадцать секунд, серьезная заявка на рекорд лиги. На предпоследней минуте динамовцы все же смогли от «сухого» поражения, но эта шайба стала заключительной в матче.

По итогам 32 игр «Нефтяник» набрал 64 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице. Послезавтра наши хоккеисты сыграют в Санкт-Петербурге с командой «СКА-Нева».

Пресс-конференция.

Ришат Гимаев ,главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Тяжелая получилась игра для нашей команды. Если в первом периоде проводили больше времени в атаке, во втором пошли контратаки. Наверное, первый гол, который мы забили, немного раскрепостил ребят. И нам удалось забросить еще несколько шайб.

Сергей Орешкин, главный тренер «Динамо»:

- Пятьдесят минут работали, а потом все свели на ноль. Непонятны мне многие хоккеисты, их действия, мысли. Пасмурно конечно за 120 минут один гол. Все утеряно, нет лидеров и пока никто их не может заменить.

«Динамо» (Балашиха) – «Нефтяник» (Альметьевск) 1:4 (0:0; 0:0; 1:4)

20 декабря. Балашиха. «Арена «Балашиха». 550 зрителей.

«Динамо»: Серебряков (Корняков), Маклюков-Волков, Филатов-Бирюков-Сидляров, Акишин-Кобелев, Марковин-Игумнов-Пилипенко, Томкин-Орлов, Кондратьев-Ефремов-Шевченко, Лыпкань-Зайцев, Петунин-Ильин-Уваров.

«Нефтяник»: Билялов (Пиманкин), Сумин-Хамидуллин, Гильманов-Хапов-Демидов, Ермолаев-Арбузов, Насыбуллин-Сарваров-Макаров, Сорокин-Плеханов, Леснухин-Зиазов-Мордвинов, Заборников-Трубкин, Васильев-Ядроец-Байкеев.

Голы: Демидов (Хапов), 50:21 (0:1). Леснухин (Мордвинов, Зиазов), 51:14 (0:2). Мордвинов (Леснухин, Сумин), 53:20 (0:3). Макаров (Насыбуллин, Сарваров), 53:34 (0:4). Пилипенко (Филатов, Ефремов), 58:06 (1:4).

Вратари: Серебряков (Корняков 53:20 – 60:00) – Билялов

Штраф: 10 – 8

Судьи: А.Демура, Я.Париков, Ф.Тугушев

Использованы информация и фото ХК «Динамо»