Реванш в Тюмени

Из Тюмени с тремя очками

События в повторном матче «Спутника» с «Тюменским легионом» развивались по принципу качелей. Игровая инициатива была то в одних руках, то переходила в другие. Счет в первом периоде открыл альметьевец Максим Антонов. После перерыва сибиряки восстановили равенство. Не прошло и трех минут, как наша команда вновь вышла вперед. Меткий бросок исполнил Адель Фасхутдинов, которому ассистировали все тот же Антонов и Михаил Забелин. Эта двадцатиминутка стала самой насыщенной на голы. До ее окончания шайба пересекала линию ворот еще дважды: «Тюменский легион» сначала снова восстановил равенство, а потом и повел в счете 3:2.

В третьем периоде фортуна вновь склонилась в сторону «Спутника». Айдар Галимов реализовал численное преимущество. А незадолго до сирены Кирилл Ковров принес нашей команде победу – 3:4.

16 и 17 декабря «Спутник» сыграет в Ханты-Мансийске с «Мамонтами Югры».