Old web

Ришат Гимаев: самое главное - результат

«Нефтяник» - «Спутник»: 3:2

Сегодня в матче фортуна склонялась то в одну, то в другую сторону. Счет открыли хозяева. На двадцать седьмой минуте комбинацию Александра Васильева и Романа Миронихина замкнул Никита Ядроец. Начало третьего периода выдалось для нашей команды неудачным. За первые две минуты в воротах Тимура Билялова шайба побывала дважды. «Спутник» не только отыгрался, но и вышел вперед.

Ближе к середине заключительной двадцатиминутки Даниэль Насыбуллин вывел на бросок Артура Сарварова – 2:2! В концовке периода цели достиг дальний бросок нашего защитника Максима Сергеева – есть три очка в копилку «Нефтяника».

После тридцати игр «Нефтяник» набрал 58 очков, занимает четвертое место (у «Тороса» и «Ижстали», занимающих 2 и 3 места соответственно, на три игры больше). Купить билеты на хоккей 2016 года можно здесь. Послезавтра, 14 декабря, наша команда дома сыграет с пермским «Молотом-Прикамье».

Пресс-конференция

Андрей Кирдяшов («Спутник»): - По игре могу сказать, что нашей команде не хватило терпения. Поэтому и проиграли.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - На сегодняшний день для нас самое главное - результат. Главное, что добыта победа.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Спутник» (Н. Тагил) - 3:2 (0:0, 1:0, 2:2). 12 декабря. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1560 зрителей. Судьи: Свиргун, Тютнев.

Голы: 1:0 - Ядроец (Васильев, Миронихин, 26.29.), 1:1 - Тополь (Дубровин, Швалев, 40.46), 1:2 - Ищенко (Слыш, Митякин, 41.56), 2:2 – Сарваров (Насыбуллин, 48.07). 3:2 - Сергеев (56.53).

«Нефтяник» (8): Билялов. Сумин – Сорокин, Ермолаев(К) – Арбузов(2), Плеханов – Сергеев, Трубкин – Заборников(2), Гильманов – Хапов (А) – Байкеев, Насыбуллин - Сарваров – Макаров, Мордвинов - Зиазов – Леснухин, Васильев(А) – Ядроец(2) – Миронихин (2)

«Спутник» (6): Полошков. Полещук(К)(2) – Селуянов(А), Дубровин – Швалев, Люткевич – Ищенко(2), Сушинский – Гурьев, Нуртдинов(А) - Федоров – Тарасов, Фахрутдинов - Луговской – Тополь, Слыш – Симонов(2) – Митякин, Ефимов - Андрющенко - Артамонов