Серия переезжает в Орск

"Нефтяник" - "Южный Урал" 1:2 ОТ (счет в серии 1:3).

250В четвертой встрече «Нефтяника» с «Южным Уралом» зрители ждали первого гола целых 22 минуты. Счет открыли хозяева: Ленар Мансуров и Сергей Белоконь начали комбинацию, которую завершил Павел Корнилов. Отыграться гостям удалось лишь в третьем периоде, организовав неожиданную контратаку. Игра перешла в овертайм (продолжительность которого, согласно Регламенту, в Плей-Офф составляет 20 минут). В нем удача улыбнулась гостям – 1:2.

Таким образом, счет в серии составляет 1:3 в пользу орской команды. Следующая игра пройдет в Орске 9 марта.

Андрей Кирдяшов, гл.тренер «Южного Урала»: - Сегодня мы хорошо играли, поэтому и победили. Спасибо ребятам за самоотдачу. Они победу заслужили. Спасибо и нашим болельщикам, которые приехали поддержать команду.

Ришат Гимаев, гл.тренер «Нефтяника»: - Сегодня мы перестроились, не дали сопернику практически ничего создать. Эти полумоменты, и свои ошибки, свели на нет все наши усилия. Но ничего, серия еще продолжается.

«Нефтяник» — «Южный Урал» — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)/ Альметьевск. 6 марта. ДС «Юбилейный». 1880 зрителей. Судьи: Акузовский Николай (Тольятти), Дреев Александр (Мытищи), Литвинов Евгений (Пермь), Гуменников Сергей (Тюмень).

«Нефтяник»: Петров, Ерофеев - Ермолаев - Насыбуллин - Хасаншин – Макаров, Крутов - Вахрушев - Гильманов - Демидов - Шангараев, Серебряков - Кириллов - Белоконь - Корнилов - Мансуров, Хамидуллин - Сумин - Файзуллин - Бакика - Байкеев

«Южный Урал»: Билялов, Фомичев - Метальников - Рифель - Ремезов – Андрющенко, Гавриленко - Грицких - Шенфельд - Данилин - Музычко, Родионов - Пугин - Камаев - Евграфов - Коркин, Позин - Титов - Ведькалов - Бывальцев - Соловьев

Шайбы: 1:0 - Корнилов (Белоконь, Мансуров, 22.12.). 1:1 - Шенфельд (45.58 - мен.). 1:2 - Музычко (Данилин, 70.34).

ШТРАФ: 37 (Ермолаев - 2, Гильманов – 27, Мансуров – 2, Серебряков – 2, Крутов – 2, Белоконь - 2) - 53 (Фомичев - 2, Камаев – 2, Пугин – 27, Бывальцев – 2, Грицких – 2, Соловьев – 12, Ведькалов – 2, Музычко – 2, Позин - 2).