Old web

«Спутник» начал четвертьфинал с победы

В упорной борьбе альметьевская молодежь на своем льду переиграла учалинский «Горняк».

250В Альметьевске стартовал четвертьфинал Первенства МХЛ. «Спутнику» на этой стадии плей-офф в соперники достался «Горняк» (Учалы).

Началу матча предшествовала приятная церемония. По итогам 1 этапа Первенства «Спутник» занял первое место в дивизионе «Поволжье». И на первый матч четвертьфинала в Альметьевск прибыл директор по развитию МХЛ Сергей Яковлев. Он поздравил команду с успешным выступлением и пригласил капитана «Спутника» для награждения Кубком победителя дивизиона. По хоккейным суевериям, Максим Агеев не стал брать в руки «промежуточную» награду, ведь главная цель – победа в финале. После фотографирования матч был объявлен открытым.

Подопечные Эдуарда Дмитриева в первом же периоде обозначили свое преимущество, которое вылилось сначала в гол Ильнара Динмухаметова, а немного спустя – в меткий бросок Даниила Орехина. Все, на что хватило нашего соперника – на гол во втором периоде. Многочисленные атаки гостей заканчивались ничем. Счет до финальной сирены не изменился – 2:1. «Спутник» повел в серии. Сегодня в 17.00 состоится повторная встреча команд.

Все фото с матча в нашей группе ВКонтакте.