«Спутник» обыграл ближайшего конкурента

«Сухая» победа альметьевской молодежи

В Кургане «Спутник» провел очередную встречу Первенства Молодежной хоккейной лиги. Альметьевцы скрестили клюшки с соседом по турнирной таблице – командой «Юниор», занимающей третье место. До встречи отставание нашей команды составляло четыре очка. Это добавляло встрече особый настрой.

Первый период команды провели максимально собранно и к перерыву на табло горели нули. Счет был открыт на двадцать восьмой минуте, когда атаку Игоря Козина и Дмитрия Самсонова завершил капитан «Спутника» Ильнар Динмухаметов. Спустя пять минут, уже Ильнар выступил ассистентом, а шайбу в ворота переправил Дмитрий Самсонов – 0:2!

В концовке встречи «Юниор» был наказан штрафным броском и у нашей команды был шанс увеличить счет. Но в этот раз вратарь гостей свою команду выручил.

Благодаря победе, «Спутник» сократил отставание от курганской команды до одного очка. Сегодня состоится повторная встреча.