Old web

«Спутник» одержал вторую победу над «Горняком»

Счет в серии ? финала 2:0 в пользу альметьевской команды

250В повторной встрече «Спутника» с «Горняком» события развивались по иному сценарию. Гости открыли счет уже на восьмой минуте встречи, а в концовке второго периода упрочили свое преимущество – 0:2. Однако, до второго перерыва «Спутник» сократил отставание. Передачу Романа Саттарова замкнул Булат Кадиров.

На «экваторе» третьего игрового отрезка свое «веское» слово сказал капинан нашей команды Максим Агеев, щелкнувший под перекладину ворот – 2:2! До конца периода счет не изменился, и игра перешла в овертайм. На четвертой минуте победу хозяевам принес бросок Ленара Шарафутдинова . 3:2 в матче и 2:0 в серии. Следующие встречи запланированы на 13 и (если понадобится) 14 марта. Они пройдут в г. Учалы.

Пресс-конференция:

Владимир Герасимов, гл.тренер «Горняка»: - Как можно выигрывать, когда из пяти пропущенных голов три привезли сами себе. Надо наоборот заставлять противника ошибаться. Если вчера, может, не хватало нам движения, то сегодня соперник был вроде по зубам, и двигались хорошо, и игра давалась. Но, опять несчастный случай, первый гол получили в раздевалку, потом второй. В общем, в поражении виноваты сами.IMG_7839

Эдуард Дмитриев, ст.тренер «Спутника»: - Могу сказать, что соперники равные. Это и регулярный чемпионат показал. Ребята молодцы, сумели отыграться после 0:2. Если соперник привозил себе голы, значит мы их заставили ошибаться. Мы тоже сегодня привезли себе второй гол, совсем ненужный. В этих играх прежде всего сказывается исполнение тренерских заданий и характер. Это плей-офф, здесь очков не дают, выиграл - значит выиграл. В плей-офф нет слабых команд. Еще раз огромное спасибо ребятам. Серия скорее всего затянется, будем готовиться к выезду.

- Было заметно, что по ходу матча стали чаще бросать по воротам. Это было тренерское указание?

- Сегодня во втором периоде было два стопроцентных момента, когда игроки вместо того, чтобы не бросать делали передачи. Я их за это ругаю. Тому же Шарафутдинову, автору победной шайбы, постоянно говорю: бросай, бросай. С таким броском, и не пользоваться им - это закапывать свой талант. Первый период проиграли вчистую, по броскам было 3:18. Сумели перестроиться, стали всеми звеньями играть активно, какая разница с каким счетом проигрывать. Соперник был к такому не готов.