Новости «Спутника»

«Спутник» уступает «Ирбису»

Заключительный матч турнира за кубок TNA прошел сегодня в Казани на Татнефть-арене. В нем встречались команды, представляющие Татарстан – «Ирбис» и «Спутник».

Счет открыли казанцы, реализовавшие большинство на четырнадцатой минуте. В концовке второй двадцатиминутки голкипер «Спутника» Михаил Никитин пропустил вторую шайбу.

Третий период прошел в равной борьбе - команды забросили по одной шайбе. Финальный счет 3:1.

Турнир в Казани завершен, «Спутник» возвращается домой. 20 и 21 августа на льду «Юбилейного» наша молодежная команда встречается с пермским «Молотом». Начало матчей в 14.00.

02.08.2022 Казань. Татнефть – Арена. Кубок TNA. «Ирбис» - «Спутник» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). Судьи: Вахитов Булат, Якимов Валерий. 212 зрителей

Голы: 1:0 Шерстнев (Истомин, 13:19, 4х5). 2:0 – Газизов (Ельмекеев, 36:10). 3:0 –Онишко (Шерстнев, 43:15). 3:1 – Говорков (Седанцов, 43:23).

«Ирбис» (10): Шигапов. Рахимуллин – Газизов, Ельмекеев – Топорков (К) (2) – Сафин (А) (2), Накипов (4) – Галиев (2), Фатыхов – Курбанов – Истомин, Жулин – Шерстнев, Онишко– Бардин – Хузиханов, Гимаев – Цаплин (А), Агеев – Наумов – Махмутов

«Спутник» (12): Никитин. Арефьев – Калинин (А), Рахимов (2) – Кашапов – Зебзеев (А), Седанцов – Говорков, Маврин – Семенов (2), Медведев – Галеев И. (2), Курков (К) – Ахметшин – Самигуллин (2), Терехов (2) – Кутузов – Дьяченко, Саберзянов – Бикташев – Фазлов (2), Мордвинцев, Тяпков

Статистика матча: Броски: 59:60; Броски в створ: 29:36; Голы: 3:1; Вбрасывания: 36:29; Блокированные броски: 14:17; Силовые приемы: 6:13; Отбор: 5:4; Штраф: 10:12