Новости «Спутника»

«Спутник» уступает «Крыльям Советов»

В Казани продолжается турнир на Кубок TNA. Сегодня «Спутник» встретился с «Крыльями Советов». На девятой минуте, после комбинации Егора Маврина и Динара Ахметшина, Семен Калинин открыл счет. Однако, развить свой успех «Спутнику» не удалось. Еще до перерыва москвичи дважды реализовали большинство.

Во втором периоде шайба побывала в воротах альметьевцев еще дважды. Третья двадцатиминутка началась с очередных атак «Крыльев Советов». Слабое место этого межсезонья – дисциплина снова дала о себе знать. Но на этот раз, играя в меньшинстве, наши хоккеисты выстояли. Первое удаление в составе соперника случилось только на последних минутах матча. Это позволило «Спутнику» забить второй гол. Финальный счет - 2:5.

12 августа, в 17:00 пройдет заключительная игра турнира. «Спутник» выйдет на лед против казанского «Ирбиса».

11.08.2022 Казань. Татнефть – Арена. Кубок TNA. «Спутник» - «Крылья советов» 2:5 (1:2, 0:2, 1:1). Судьи: Фатеев Илья, Залятов Альберт.

Голы: 1:0 - Калинин (Маврин, Ахметшин 08:17). 1:1- Рябов (Гуськов, Парамонов 11:02 4х5). 1:2-Парамонов (Гуськов 15:59 4х5). 1:3-Замула (Парамонов, Рябов, 22:45 4х5). 1:4-Бешкоров (Диль, Смолин 27:04 4х5). 1:5-Парамонов (Мыльников, Замула 49:23). 2:5-Галеев (Терехов, Говорков 58:06 5х4).

«Спутник» (16): Гарипов. Арефьев (2)– Курков (К), Якупов (А) (2) – Кашапов – Зебзеев (А), Ахметшин – Калинин, Маврин (2) – Фазлов, Медведев (2) – Галеев И., Говорков Р. – Рахимов (4) – Бикташев (2), Терехов – Кутузов – Сафиуллин (2), Саберзянов – Семенов – Нургалеев

«Крылья Советов» (2): Смолин. Гуськов (А) – Рябов, Замула –Бешкоров – Парамонов, Шаблов – Мыльников (А), Сенькин – Диль – Егоров (К), Полежаев – Якимов, Лученков– Кашаев – Пожидаев, Исмаилов – Шальнев, Евдокимов – Старцев – Сальников, Чехменок (2) – Аухадеев - Сергеев

Статистика матча: Броски: 44-73; Броски в створ: 19-36; Голы: 2-5; Вбрасывания: 27-27; Блокированные броски: 22-12 ; Силовые приемы: 12-14 ; Отбор: 5-10; Штраф: 16-2