Новости «Спутника»

«Спутник» выиграл у «Реактора» в серии буллитов

Во второй игровой день традиционного турнира среди молодежных команд на Кубок Сахарова, который проходит в Тольятти, первыми на лед вышли альметьевский «Спутник» и «Реактор» Нижнекамск. В этом межсезонье соперники встречались уже дважды и одержали по одной победе на своих площадках. Но если «Реактор» выиграл только в овертайме, то «Спутник» ответил разгромом 6:0. Сегодняшняя игра во многом напомнила первую встречу команд.

Соперник «Спутника» свой стартовый матч выиграл (4:1 у «Лады»), поэтому нашей команде нужно было брать очки, иначе ее турнирное положение могло стать совсем незавидным. Несомненно, шайба, заброшенная на 15-й минуте Богданом Коротковым придала альметьевским болельщикам оптимизма, однако, развить успех не удалось. Мало того, во втором периоде «Реактор» смог не только отыграться, но и за несколько секунд до перерыва реализовать большинство и повести в счёте.

И все же наша команда выбралась из сложной ситуации и в итоге повернула ход матча в свою сторону. Сначала на 52-й минуте Рузиль Ганиев восстановил равновесие в счете, а когда пришла пора выявлять победителя в серии буллитов блеснул Расим Шакиров, который реализовал обе свои попытки и принес «Спутнику» победу.

21 августа «Спутник» проведет свой последний матч на турнире – с «Ладьей» Тольятти.

19.08.2020. Кубок Сахарова. Тольятти. «Лада-Арена». «Реактор» - «Спутник» 2:3 бул. (0:1, 2:1, 0:1, 0:1). Судьи: Ханов, Макашов, Валуйский, Прибылов. Матч проходил без зрителей.

Голы: 0:1 – Коротков (Ганиев, Шолгин, 14.59). 1:1 – Шамбазов (Михайлов, Гусев, 24.59). 2:1 – Шамбазов (Мартынов, 39.48, бол.). 2:2 – Ганиев (Шакиров, 51.25). 2:3 – Шакиров (65.00, бул.)

«Реактор» (6): Чувилин. Мартынов (А) – Гусев, Шамбазов (К) – Михайлов – Шутов (А), Табак – Торопов, Болсуновский – Поярков – Барсуков, Гайнуллин – Морозов (А) (2), Устимкин – Шерстобитов – Якупов, Волколупов (2) – Губарев, Гаврилов – Крысов – Дочкин (2), Вахтов

«Спутник» (8): Насыров. Жаров – Гарайшин, Мельников (2) – Коротков (А) - Шолгин (К) (2), Ионов – Евсеев, Кабиров – Окружнов – Фадеев (А), Галимарданов (2) –Семенов, Галиев – Калинин - Виноградов, Зайнуллин (2), Ганиев – Якупов - Шакиров