«Спутник» вышел в полуфинал!

«Спутник» - «Горняк» 3:0 (счет в серии 3:2).

IMG_8354Завершилась затяжная четвертьфинальная серия альметьевского «Спутника» против учалинского «Горняка». В пятом матче решалось, кто получит путевку в следующий тур, а кто завершит сезон. Именно эта огромная ответственность давила на игроков обеих команд. Счет был открыт только в третьем игровом отрезке. На 41-й секунде комбинацию Алексея Тихонова и Динара Латыпова завершил Владислав Волков. В концовке периода капитан «Спутника» Максим Агеев удвоил преимущество своей команды. А за 19 секунд до финальной сирены Ильнар Динмухаметов убегал один к пустым воротам соперника. Против него были нарушены правила и арбитры засчитали взятие – 3:0! С этим «сухим» счетом завершился матч и серия ? финала.

Полуфинал «Спутник» начнет 22 и 23 марта выездными матчами против краснодарских «Беркутов Кубани». Во дворце спорта «Юбилейный» ждем болельщиков 26 и 27 марта в 18.30.

Владимир Герасимов, гл.тренер «Горняка»: - Поздравляю соперника с выходом в полуфинал. Была серия достойных, равных команд. Игры получились интересными и для самих хоккеистов, и для болельщиков. Мы испытали осложнения перед первыми играми – отравились. Потом немного оклемались, а восстановившись, дома показали другой хоккей. Но выиграть три матча подряд у очень организованной команды с прекрасным вратарем очень тяжело. Видно, что ребята профессионально относятся к делу, и тренерский состав сильный. Братские народы поиграли в хоккей. В итоге татары идут дальше, башкиры пошли на отдых.

Эдуард Дмитриев, ст.тренер «Спутника»: - Как я уже раньше говорил, в плей-офф слабых соперников не бывает. Очень хорошая серия получилось, прежде всего. полезной для ребят - боевая, на хороших скоростях. Игроки не жалели себя, не обращали внимание на микротравмы. Пришлось и потерпеть. Сегодня игра было до гола, повезло нам. Ребята выполнили тренерское задание, показали характер. «Горняк» -сильная, мобильная команда, и самое главное, с длиной скамейкой. Нам тяжело было с ними бороться, имея три пятерки. Спасибо ребятам. Только в таких играх они растут, прибавляют. Сопернику – удачи в следующем сезоне.

- Какие волшебные слова вы сказали команде после второго периода, когда практически все время пришлось обороняться? На третий вышла совсем другая команда…

- Мы, почему-то, в этом сезоне очень плохо играем именно во втором периоде, практически в 90% проигрывали. Впереди еще 20 минут и них надо выложиться полностью. А если играть, как у них в четвертом матче…так, фигурное катание. Так победы не достаются. А соперник, как раз показал, как надо бороться. Вся будущая слава и блага - она на «пятачке», а в углах площадки - одни кредиты. Там, по чистому льду, любой может. Спасибо сопернику за очень хорошую серию.

Все фото с матча в нашей группе ВКонтакте.

IMG_8255 IMG_8258 IMG_8263 IMG_8273 IMG_8318 IMG_8361 IMG_8364 IMG_8372 IMG_8377