Old web

«Спутник» взял реванш

Рисунок1 copyВ ответной встрече альметьевский «Спутник» одержал победу над «Ижевской сталью». Уже к первому перерыву подопечные Эдуарда Дмитриева дважды зажигали красный фонарь за воротами хозяев. Голы на счету Ильнара Динмухаметова и Даниила Орехина. Во втором периоде ижевчане одну шайбу отыграли, а в третьем восстановили равенство. Две двойки на табло продержались до конца основного времени. А в овертайме точку поставил альметьевец Роман Ермаков. После 10 проведенных игр «Спутник» набрал 21 очко и занимает 4 место в турнирной таблице конференции «Восток». В предстоящие выходные, 12 и 13 октября, наша молодежная команда проведет следующие игры на выезде – против нефтекамского «Батыра».

«Ижевская Сталь» (Ижевск) - «Спутник» (Альметьевск) –  3:2 ОТ (0:2,1:0, 1:0, 0:1)

Ижевск. 09 октября. ЛД «Ижсталь»

Судьи: С.Ибатов (Екатеринбург), С.Кукин, А.Семенихин

«Ижевская Сталь»: Елькин; Кожевников – Шарнин, Корепанов – Маслюков – Кропотин; Кабыш – Самохвалов, Холмогоров – Садретдинов – Салахов; Яковлев – Тукаев, Сазонов – Михалев - Гарифуллин;  Башлыков – Салмов,  Шарифуллин -Бобко – Новиков.

«Спутник»: Исхаков; Агеев – Арбузов, Слесарчук – Латыпов – Ариниекс; Тихонов – Мамчицс, Динмухаметов – Орехин – Филин; Саетов – Сафин, Кадиров – Зарипов – Волков; Ермаков – Манченко, Фасхутдинов – Саттаров – Идиатуллин.

ШАЙБЫ: 0:1 – Динмухаметов (Тихонов, Орехин, 0.41 - бол), 0:2 – Орехин (Динмухаметов, 08.37), 1:2 – Холмогоров (Корепанов, Маслюков, 24.32), 2:2 – Тукаев (Холмогоров, Гарифуллин, 44.11), 2:3 – Ермаков (Латыпов, 61.17)

Эдуард ДМИТРИЕВ (Спутник): Мы впервые встречаемся с «Ижевской Сталью», команда очень хорошая. Игры получились напряженными, боевыми. Вчера владели инициативой, имели шансы забить, перебросали соперника с разницей 11 - 1, но допущенные ошибки не позволили выиграть. Сегодня тоже забили быстрый гол, вели в счете две шайбы, но потом где-то расслабились. Хорошо, что взяли два очка. После двух побед над «Ирбисом» ребятки, видимо, что-то возомнили о себе очень многое. Будем разбираться. Есть проблемы в психологическом плане.

Владимир МАСЛОВ (Ижевская Сталь): Команда из Альметьевска приехала к нам в роли грандов, лидеров нашего Дивизиона. Мы серьезно настраивались на встречи. Для нас, чем соперник сильнее, тем интереснее с ним играть. В обоих встречах провальными оказались первые периоды. Но ребята смогли собраться, выполнить тренерские установки и, главное, проявить характер. Завоевали четыре очка – мы довольны, идем дальше, будем готовиться к очередному сопернику.

Роман Ермаков, защитник команды «Спутник»: Партнеры дали хороший пас, мне оставалось только забить. Это мой первый гол в МХЛ за два сезона. Я очень рад. Ребята меня уже поздравили. Ну и самое главное, выиграли матч. Вчера вышли расхоложенными, должным образом не настроились. Сегодня собрались и результат – победа.

Использована информация оф. сайта ХК «Ижсталь»