«Торос» третий год подряд увозит из Альметьевска главный трофей

Сегодня в Альметьевске завершился 8-й традиционный турнир, посвященный Дню нефтяника. В последнем матче, определявшем призеров, встретились «Торос» и «Зауралье».

Пропустив первой, команда из Кургана сумела затем выйти вперед, но в драматичной концовке матче упустила возможность стать победителем турнира. На исходе 56-минуты форвард нефтекамцев Туник сравнять счет, а вот за минуту до сирены его оппоненту из «Зауралья» Бровину реализовать буллит не удалось. Дополнительно время и послематчевые штрафные броски ни на, что повлиять уже не могли. «Торосу» хватило одного очка, чтобы праздновать победу на турнире - третий год подряд. «Зауралье» на втором месте, «Нефтяник» - третий.

«Торос» Нефтекамск - «Зауралье» Курган 2:3(0:0,1:1, 1:1, 0:0, 0:1) 1:0 – Смирнов (Полещук, Доронин) – 22:19, бол. 1:1 – Бровин (Васильев, Козлов) – 37:57, 1:2 – Куликов (Васильев, Шутов) – 52:39, 2:2 – Туник (Соловьев, Голованов) – 55:59, 58.58 – Бровин не реализовал штрафной бросок 2:3 – Куликов – 65:00 буллит Вратари: Давыдов – Евдокимов (Белов – вышел на буллиты)