Турнир, посвященный Дню нефтяника: итоги

Главный трофей турнира достался «Южному Уралу»

Очередной турнир, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности, финишировал.

В дневном матче сыграли «Молот-Прикамье» и «Южный Урал». Победу со счетом 3:1 одержала команда из Орска. Голами отметились: у «Южного Урала» - Александр Торяник, Сергей Гончаров, Александр Игнатов, у «Молота» - Максим Салахов.

В заключительной игре встретились «Нефтяник» и «Торос». Встречи команд из соседних Татарстана и Башкортостана всегда вызывают особенный интерес у болельщика и проходят очень напряженно. Дополнительных «красок» матчу придавал и турнирный расклад. В случае победы «Тороса» в основное время он бы становился победителем турнира. Но у хозяев было иное мнение на этот счет. Альметьевцы открыли счет на пятнадцатой минуте – очередную результативную комбинацию разыграла тройка Демидов – Хапов – Гильманов. Автор гола – Максим Хапов. Во втором периоде нефтекамцам удалось реализовать численное преимущество и восстановить равенство. Станислав Голованов организовал атаку, завершил ее Станислав Гареев. Незадолго до второго перерыва шайба побывала в воротах «Тороса» во второй раз. Комбинацию, начатую Даниэлем Насыбуллиным и Никитой Ядроец, завершил Булат Байкеев – 2:1.

Третий период также прошел в борьбе, на высоких скоростях. В концовке нефтекамцы сменили вратаря, но счет не изменился.

По итогам турнира в активе двух команд – «Нефтяника» и «Южного Урала» набрано по шесть очков. Согласно положению турнира, при равенстве очков, в расчет берутся личные встречи. Поэтому итоговую турнирную таблицу возглавил коллектив из Орска. На втором месте расположился «Нефтяник», тройку сильнейших замкнул «Торос».