Упорная борьба и победа «Нефтяника»

«Нефтяник» повел в серии с "Ермаком"

Сегодня в Альметьевске «Нефтяник» провел свой первый матч ¼ финала. В соперники выпал ангарский «Ермак». Уверенная победа нашей команды в предыдущем туре, а также многочисленные промо- и рекламные мероприятия, проведенные хоккейным клубом «Нефтяник»,  привлекли на трибуны еще большее количество болельщиков и сегодня в «Юбилейном» яблоку негде было упасть.

Болельщики с первых же секунд погнали «Нефтяник» вперед. И на девятой минуте альметьевцы добились успеха. Имея преимущество в два игрока, на пятаке вратаря гостей переиграл Станислав Заборников. Минимальное преимущество хозяев продержалось до тридцать седьмой минуты. «Ермак» сравнял счет также при игре в большинстве. Решающим стал заключительный период. В нем сначала метко бросил Александр Сумин. А в концовке, в пустые ворота, забросил Булат Байкеев.

«Нефтяник» повел в серии 1:0. Повторная игра состоится завтра. Она начнется в 18.30.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Ермак» (Ангарск) - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0). 13 марта. ¼ финала, матч №1. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 2200 зрителей. Судьи: Кадыров, Шемякин.

Голы: 1:0 - Заборников (Сергеев, Зиазов, 8.36, бол.), 1:1 - Ишмаметьев (Попов, Чемерилов, 36.14, бол.), 2:1 - Сумин (Байкеев, Насыбуллин, 47.40), 3:1 - Байкеев (Ядроец, 59.55, п.в.).

«Нефтяник» (12+2 к.ш.): Билялов. Арбузов – Ермолаев(К), Парфирьев – Сумин(2), Заборников – Сергеев, Сорокин – Трубкин,  Васильев (А) – Широков (А) – Мордвинов, Насыбуллин – Ядроец (2) – Байкеев, Файзуллин - Зиазов – Леснухин, Гильманов – Демидов (6) – Мнихович (2)

«Ермак» (16): Франскевич. Попов (К) – Ишмаметьев(2), Щербов – Рыбалко, Гевель (2)– Мисюль, Яценков – Елизаров, Архипов – Первухин(2) – Чемерилов(А)(4), Столяренко (2) - Озолиньш – Яковлев, Приданников – Золотухин (А) – Щвецов(2), Филонов – Чубыкин (2) - Берестенников

Марат Аскаров («Ермак»): - Неплохой матч получился, можно сказать была равная игра. Хозяева чаще играли в большинстве и сумели этим воспользоваться. Нарушения были и явные, и спорные, но я считаю, что в плей-офф, где все игроки изначально должны сражаться и отдаваться борьбе полностью, судьям какие-то вещи можно и пропускать. Теперь отдыхаем и готовимся ко второй игре.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Напряженная игра, хороший хоккей в исполнении обеих команд. Мы забили больше, потому и победили. Отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков за прекрасную поддержку. Мне понравился сегодняшний антураж, так должно быть всегда.