В Хельсинки завершился молодежный чемпионат мира

Воспитанник ДЮСШ «Нефтяник» - серебряный медалист МЧМ-2016

Минувшей ночью в столице Финляндии городе Хельсинки завершился молодежный чемпионат мира. Сборная команда России, в составе которой выступал воспитанник альметьевской школы хоккея Александр Дергачев (1996 г.р.), уступила в финальном матче хозяевам турнира. Россияне дважды выходили вперед, но финны оба раза сравнивали. А в третьем периоде повели в счете 3:2. На последних минутах тренерский штаб во главе с Валерием Брагиным выпустил шестого полевого игрока, и россияне перевели встречу в овертайм. В нем, к сожалению, удача улыбнулась сборной Суоми – 3:4.

Напомним, что Александр выступает за молодежную сборную страны уже на втором чемпионате мира. В прошлом году он также стал серебряным призером.