Новости «Нефтяника»

В первой встрече уступаем «Ладе»

Первые товарищеские матчи наша команда договорилась провести в Тольятти с «Ладой». В заявку «Нефтяника» на первую игру, прошедшую тридцатого марта, попали сразу три игрока, выступавших в завершившемся сезоне за молодежный «Спутник» - нападающие Рияз Галиев, Семен Калинин и защитник Степан Терехов.

На четырнадцатой минуте хозяева разразились двумя быстрыми голами. Хлестким кистевым броском счет открыл Вадим Щегольков. Спустя сорок три секунды Матвей Банников отправил в ворота Александра Скрынника вторую шайбу. На последней минуте альметьевцы тоже провели хорошую атаку, завершившуюся голом в исполнении Данила Гизатуллина.

Во втором периоде «Лада» вернула преимущество в две шайбы. А затем дважды отличались хоккеисты нашей команды. Сначала, в своем первом же матче за «Нефтяник», забросил выпускник «Спутника» Семен Калинин. Ближе к окончанию второй двадцатиминутки равенство восстановил Эдуард Гиматов.

В заключительной трети матча хозяева получили возможность выйти вперед – арбитры назначили штрафной бросок. Но с ним вратарь нашей команды справился. А в концовке третьего периода Александр Скрынник получил штраф, и это преимущество было тольяттинцами реализовано – 4:3.

Всю концовку наша команда провела в зоне «Лады» и с пустыми воротами, но отыграться не удалось. Вторую игру команды проведут завтра, тридцать первого марта, в 12.00 (мск).