В татарстанском дерби выигрывает «Нефтяник»

Альметьевцы завершили выездную серию со стопроцентным результатом

B260915_0061Заключительная встреча «Нефтяника» прошла в Казани, где альметьевцы скрестили клюшки с «Барсом». Игра шла по принципу качелей с атаками то одной, то другой команды. Счет был открыт только в конце второго периода. Численное большинство принесло дивиденды «Нефтянику». Цифры 0:1 на табло горели до последней минуты встречи. За восемь секунд до сирены Кирилл Лебедев удвоил преимущество «Нефтяника», отправив шайбу в пустые ворота.

Послематчевая пресс-конференция

Ришат Гимаев (главный тренер «Нефтяника»): «Исход сегодняшней игры, в которой было много удалений, в итоге, решило большинство. При равной игре мы реализовали своё большинство. Эпизодами мы владели преимуществом, временами – «Барс». Игра была, словно на качелях. Мы играли на победу, и я доволен, что ребята сумели дотерпеть и выиграть этот матч».

Михаил Сарматин (главный тренер «Барса»): «Игра была достаточно быстрая, скоростная, контактная, интересная. Как сказал мой коллега, кто реализует большинство, тот выигрывает игру. Сегодняшний матч это показал. Мы вторую игру не забиваем, а, не забивая, конечно, не выиграешь. Нам есть, над чем задуматься и в чём добавить. И в игре в большинстве, и в атаке».

«Барс» (Казань) – «Нефтяник» (Альметьевск). 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). 26 сентября. Казань. Дворец спорта. 252 зрителя. Судьи: А.Голышев, В.Миронычев, А.Савенков.

«Барс» (12): Перевозчиков (п.в. 59.19–59.52); Адамчук – Шестопалов, Савельев – Пайгин, Абросимов – Арбузов (2), Галин; Протапович – Каштанов – Мнихович (4), Ряшенцев – Васильев – Гимбатов (4), Владимиров – Ястребков – Шакуров, Ежов – Елисеев (2) – Ибрагимов.

«Нефтяник» (12): Билялов; Ермолаев – Сергеев (2), Костев – Сорокин, Сумин (2) – Хамидуллин, Кавера – Тетерин; Насыбуллин (2) – Хапов – Байкеев, Леснухин – Зиазов – Лебедев, Гильманов – Жеребцов – Демидов (2), Мансуров (2) – Ядроец – Бойчук (2).

Шайбы забросили: Зиазов (Лебедев, Леснухин, 35.07, бол.), Лебедев (Леснухин, Зиазов, 59.52, п.в.).

Использованы информация и фото ХК «Барс»