Вернули должок

«Нефтяник» одержал победу на домашнем льду

В начале второго круга «регулярки» «Нефтяник» встречается с командами, с которыми завершал первую половину этапа. Первым соперником сегодня стал ангарский «Ермак». Напомним, недавно на выезде наша команда ему уступила. Сегодня же была возможность взять реванш, и он состоялся.

Обе дружины взвинтили темп с первых же минут и удерживали его до финальной сирены. Уже на четвертой минуте гости реализовали преимущество и открыли счет. Но вскоре «Нефтяник» восстановил равенство. Алексей Широков и Антон Полещук выдали пас Александру Чиглинцеву – 1:1.

В этом же периоде случилось еще два гола. Сначала ангарчане вновь вышли вперед. А потом Чиглинцев оформил дубль. После перерыва уже наша команда повела в счете, когда цели достиг мощный бросок Максима Сергеева. На это взятие ворот «Ермак» ответил еще одной результативной атакой. Вновь равенство – 3:3.

Победную шайбу на свой счет записал Андрей Демидов. При игре в большинстве он мастерски распорядился атакой, начатой Максимом Сергеевым и Сергеем Леснухиным. 4:3 – победа «Нефтяника».

Послезавтра наша команда встретится с красноярским «Соколом».

Игорь Жилинский («Ермак»): - Очень трудно добиться положительного результата, когда пол команды практически отсутствует на площадке. Плюс, было очень много нарушений игровой дисциплины. Неоправданные удалению приводили к тому, что имея большинство, приходилось уже играть в меньшинстве. Будем разбираться. Повторюсь, с такой командой, как «Нефтяник» в пол состава играть невозможно.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - У нас был в играх перерыв и это сказывалось. Отсюда много не вынужденных ошибок. Надеюсь, будем добавлять, войдем в привычный игровой ритм.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Ермак» (Ангарск) - 4:3 (2:2, 2:1, 0:0). 28 ноября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1761 зрителей. Судьи: Гофман, Лаврентьев.

Голы: 0:1 – Рыбалко (Золотухин, Огородников, 3.43, бол.), 1:1 - Чиглинцев (Широков, Полещук, 4.53.), 1:2 - Федин (Чубыкин, Горшков, 13.33), 2:2 - Чиглинцев (Ядроец, 14.43). 3:2 – Сергеев (Хапов, Сумин, 22.42, бол.), 3:3 – Филонов (Золотухин, Огородников, 34.34), 4:3 – Демидов (Сергеев, Леснухин, 38.21, бол.).

«Нефтяник» (12): Рейзвих (Жучин). Трубкин – Ермолаев, Сумин (2) – Сергеев, Парфирьев – Сорокин, Мисюль (2) – Полещук (2), Насыбуллин - Ядроец – Байкеев, Леснухин – Хапов (А) (2) – Демидов (А) (2), Коньков (2) - Ястребков – Ибрагимов, Чиглинцев – Широков (К) – Макаров

«Ермак» (12): Магарилов (Черепенин). Милюков – Попов (К) (2), Остроухов – Рыбалко, Воронин – Самарин, Демидов – Марыгин, Яковлев (2) – Озолиньш (А) – Иванов (2), Золотухин  (А) (2) – Огородников (2) – Филонов, Васильев (2) - Исламов –Мансуров, Федин - Чубыкин - Горшков