воскресенье 10.02.2019, 17:00
ДС "Юбилейный" , 1287
3:1
(0:1, 2:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Гимбатов М. (Гимбатов А., 07.09). 1:1 - Ястребков (Демидов, Хапов, 26.22, бол.). 2:1 – Елисеев (Лебедев, Салахов, 27.30, бол.). 3:1 – Ляпустин (Демидов, 58.36, ПВ).

«Нефтяник» завершил домашнюю серию без единой осечки. Последним в этой «регулярке» соперником на домашнем льду стал дебютант ВХЛ ХК «Тамбов».

Первую шайбу зрителям довелось увидеть уже на восьмой минуте, когда вратаря «Нефтяника» переиграл тамбовчанин Магомед Гимбатов. На этом голевой запал гостей иссяк. Настал черед забивать хозяевам. Во втором периоде альметьевцы показали сопернику мастер-класс по реализации большинства. На двадцать восьмой минуте, спустя шестнадцать секунд после удаления у соперника, Всеволод Ястребков восстановил равенство. Вскоре гости снова нарушили правила, за что поплатились еще быстрее, чем в предыдущий раз. Реализация численного преимущества наступила уже через восемь секунд – 2:1! Отличился Николай Елисеев.

Разница в одну шайбу в концовке встречи логично привела к тайм-ауту, взятому наставниками «Тамбова», после которого вратарь гостей сменился на полевого игрока. Третья шайба «Нефтяника» поразила уже пустые ворота гостей.

Благодаря этой победе и тому, что в Тольятти потерпела поражение команда «СКА-Нева», «Нефтяник» вернулся на первое место в турнирной таблице.

Впереди у нашей команды четырехматчевое турне по маршруту Челябинск – Курган – Учалы – Орск.

Плей-офф начнем дома 28 февраля и 1 марта.

Андрей Лунев («ХК Тамбов»): - Самое действие началось во втором периоде, когда у нас было четыре удаления кряду - необязательных. С такой командой, как «Нефтяник», такую роскошь себе позволять нельзя. Хотя имели пару моментов, чтобы сравнять счет. В общем, сегодня соперник наказал нас за наши ошибки.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соперник держал всю игру в напряжении. Наверное, так бывает, когда смотришь в турнирную таблицу и думаешь, что можно победить не затратив много сил. Молодцы, конечно, что забили, но перед плей-офф есть пища для размышлений. Две последние игры по содержанию не устраивают. Слишком много технического брака: в борьбе, передачах, решениях А вот соперник сегодня, наоборот, играл хорошо, не боялся. Разберемся. Всех с победой.