пятница 14.02.2020, 17:00
ЛД им. Н.В. Парышева, 1160
2:3
(0:0, 2:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Альшевский С. (Сорокин, Альшевский Я., 22.57). 1:1 – Меньщиков (29.12, мен.). 2:1 – Авраменко (Коробкин, Меньщиков, 37.37). 2:2 – Мокин (Альшевский С., 49.44). 2:3 – Мансуров (Елисеев, 59.18).

Во второй встрече в гостях, прошедшей сегодня на курганском льду, местное «Зауралье» и «Нефтяник» долгое время не могли открыть счет. Лишь на двадцать третьей минуте успехом увенчалась атака первой пятерки гостей: Ярослав Альшевский и Александр Сорокин начали комбинацию, которую завершил метким броском Станислав Альшевский.

В середине этого периода альметьевцы получили численное преимущество, но… упустили атаку и счет сравнялся. А незадолго до второго перерыва «Зауралье» усилиями Ильи Авраменко вышло вперед.

В заключительной трети альметьевцы смогли взять инициативу в свои руки. С передачи Станислава Альшевского Михаил Мокин восстановил равенство. А за сорок две секунды до сирены Ленар Мансуров принес «Нефтянику» победу.

Набрав два очка, альметьевцы гарантировали себе участие во втором этапе чемпионата. В воскресенье в Орске «Нефтяник» «скрестит клюшки» с «Южным Уралом».

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Хочу поздравить всех с очень нужной победой. Наверное, по игре было видно, что результат довлел над нашей командой, все боялись сделать ошибку, отсюда такая скованность. Молодцы, что забили в концовке и довели матч до победы. Шагаем дальше.

Николай Золотухин, и.о. главного тренера «Зауралья»:

- Хотел бы поблагодарить своих ребят за игру, они сегодня провели хороший матч. Хороший второй период был у нас – забили две шайбы, но в третьем периоде немного не дотерпели. Поздравляю соперника с победой.