среда 12.02.2020, 16:30
ЛА «Горняк», 1032
1:0
(1:0, 0:0, 0:0)

Протокол

Голы: 1:0 – Тютяев (Мингалеев, 07.46, бол.).



Заключительную гостевую серию «регулярки» «Нефтяник» начал в Учалах, где сегодня сыграл с местным «Горняком».

В начале встречи альметьевцы допустили оплошность при смене пятерок, и арбитры углядели нарушение численного состава. Две минуты в меньшинстве «Нефтяник» выстоял, но вскоре штраф заработал Даниэль Насыбуллин. И это большинство учалинцы реализовали.

Во втором и третьем игровых отрезках уже наша команда трижды имела возможность реализовать лишнего, но игра в большинстве не задалась. Матч так и завершился с единственной заброшенной шайбой.


В пятницу «Нефтяник» сыграет с «Зауральем».

Пресс-конференция главных тренеров

Олег Леонтьев главный тренер ХК «Горняк»:

-У нас, наверное, давно второе дыхание открылось. С учётом того, что мы много ездили и летали. Частота игр была через день в разных точках нашей страны, но парни выдержали. Под нагрузкой проверяют характер! Да было видно, что «Нефтяник» посвежее выглядел. Нас жизнь заставляет держать удар. Сегодня мы выдержали в первом периоде агрессивно-силовой натиск. И я благодарен парням за то, что сегодня достойно выступили и сражались до конца. В меньшинстве хорошо отработали, в большинстве забили. Так что движемся дальше. Болельщиков с победой!

Ильнур Гизатуллин главный тренер ХК «Нефтяник»:

-Нас опять в очередной раз обыграл вратарь. Большие претензии к нападающим, часто не забиваем меньше одной шайбы за игру. Вся проблема в том, что мы не можем забить. Поменяем игроков, будем двигаться дальше и дальше работать.


Фото: пресс-служба ХК «Горняк»