понедельник 13.01.2020, 18:30
ДС "Юбилейный" , 913
3:2
(1:1, 1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Ляпустин (Николишин, 00.20). 1:1 – Амиров (Петрищев, 11.59). 2:1 – Гизатуллин (Лазарев, Елисеев, 21.21). 2:2 – Голованов (Жульдиков, Дубровский, 50.12, бол.). 3:2 – Воробьев (Ляпустин, Насыбуллин, 51.30).

Последней командой, входящей в четверку соседей, которым в этом сезоне было уготовано сыграть друг с другом чаще, чем с остальными соперниками, в календаре «Нефтяника» значился «Торос». Игра с нефтекамской дружиной прошла сегодня в Альметьевске.

Начало встречи выдалось несколько неожиданным – уже на двадцатой секунде встречи счет был открыт. Денис Ляпустин продавил оборону соперника и с неудобной руки поразил дальний угол ворот «Тороса». Эта шайба стала сотой для «Нефтяника», заброшенной в текущем сезоне. В середине периода хорошая атака удалась и нефтекамцам. Родион Амиров обвел несколько игроков хозяев и отправил шайбу в ворота.

В начале второго периода «Нефтяник» снова завладел игровой инициативой. И на двадцать второй минуте преимущество воплотилось в гол Данила Гизатуллина. Вскоре альметьевцам представился хороший шанс упрочить свое положение – арбитр отправил на лавку штрафников сразу двоих игроков «Тороса», одному из оштрафованных было «выписано» четыре минуты. Но большинство «5 на 3», а затем «5 на 4» реализовать не удалось. К слову, гости также не извлекли выгоду в аналогичной ситуации в начале третьего игрового отрезка.

На пятьдесят первой минуте «Торос» восстановил равенство, но вскоре «Нефтяник» забросил в третий раз. Атаку Дениса Ляпустина и Даниэля Насыбуллина мощным броском от синей линии завершил Иван Воробьев.

Пресс-конференция главных тренеров:

Руслан Сулейманов («Торос»): - Хорошая, боевая игра получилась. К сожалению, два гола пропустили после вбрасывания в начале периодов. Сколько мы не говорим, что самые опасные смены - это начало и конец периода, но видимо не до всех доходит, концентрации не хватает.А так, в общем-то бились, старались, но немножко не хватило.

- Последние месяца два «Торос» немного забуксовал. Появились проблемы?

- Да, были проблемы. Надеемся они все остались в прошлом году и будем набирать ход.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Да, игра была интересная. Мы понимали, что играем с лидером и ребята молодцы, выиграли. Конечно, лишними были удаления и за одно соперник нас наказал. А так, была боевая игра и зрителям она, наверное, понравилась.

- Последние три матча ворота защищает Богданов. На сегодня он сильнее выглядит?

- Это просто внутренняя кухня. Предстоит поездка и там уже будут играть все.