воскресенье 29.09.2019, 13:00
ДС "Юбилейный" , 236
3:1
(2:0, 1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Галимзянов (Онишко, Назмутдинов, 05.45, бол.). 2:0 – Галеев (10.01). 3:0 – Закиров (Галимзянов, Онишко, 28.03). 3:1 – Платонов (Юзленко, Алексеев, 41.48, бол.).

На вторую встречу с «Чайкой» состав «Спутника» претерпел небольшие изменения: вместо Колесникова и Вадигуллина были заявлены вернувшиеся с поездки с «Нефтяником» Назмутдинов и Шестопалов.

В этом матче альметьевцы начали более уверенно, по-хозяйски и уже на шестой минуте, при игре в большинстве, добились успеха. Комбинацию, начатую Артемом Онишко и Айдаром Назмутдиновым завершил Руслан Галимзянов. По истечении половины игрового отрезка Радель Галеев увеличил отрыв в счете. А после перерыва Онишко и Галимзянов набрали по ассистентскому баллу, автором гола был записан Тимур Закиров – 3:0.

Гостям все же удалось уйти от «сухого» поражения, реализовав численное преимущество. Но большего им альметьевцы сегодня не позволили.

6 и 7 октября «Спутник» сыграет в Нижнекамске с «Реактором». На домашней арене «молодежка» ждет своих болельщиков 14 и 15 октября.

Блиц-интервью со старшим тренером «Спутника» Эдуардом Дмитриевым после второго матча с «Чайкой».

- Вчера после игры пришлось поговорить с командой в раздевалке?

- Да нет. Просто был определенный недонастрой на игру. Но это еще молодежь и такое случается.

- Сегодня уже в самом начале создали задел в голах. Не было опасения, что затем ребята успокоятся раньше времени?

- Нет. Мы сегодня ничего не провалили, с настроем все было в порядке и тренерское задание выполняли.