суббота 19.10.2019, 13:00
ДС , 232
4:2
(1:1, 1:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Шарипов (Колесников, Закиров, 05.07). 1:1 – Якутов (Быстров, 18.31). 1:2 – Зинатуллин (Симонов, Цитцер, 27.46). 2:2 – Фадеев (Коротков, Кабиров, 34.15). 3:2 – Мельников (Беляев, Чиндарев, 42.33). 4:2 Кабиров (Фадеев, Шарипов, 59.08)

Во втором матче альметьевского «Спутника» с тольяттинской «Ладьей» победа вновь осталась за хозяевами. Об основных событиях матча в нашем отчете.

Первыми забить смогли альметьевцы: Раиль Шарипов тараном прорвался на пятак, переложил шайбу и переиграл вратаря. По ассистентскому баллу на свой счет записали Колесников и Закиров. Затем на некоторое время удача склонилась в сторону гостей. Незадолго до окончания периода тольяттинцы восстановили равенство, а в середине второго игрового отрезка «Ладья» вышла вперед.

Долго преимущество гостей не продержалось: уже на тридцать пятой минуте расторопнее всех на добивании оказался Михаил Фадеев – 2:2. В заключительном периоде «Спутник» усилиями Даниила Мельникова вышел вперед. Концовка при разнице счета в одну шайбу могла стать напряженной. Но гол Раиля Кабирова от синей линии похоронил все надежды гостей на спасение.

5:2 – победа «Спутника». Впереди у альметьевской молодежки сложная выездная серия по маршруту Уфа – Екатеринбург. Дома ждем болельщиков на матчах с челябинскими «Белыми медведями» 4 и 5 ноября.