пятница 25.10.2019, 15:00
Городской дворец спорта, 420
6:5
(5:1, 0:2, 1:2)

Голы: 1:0 – Олейников (Чистяков, Горюхин, 02.59). 1:1 – Колесников (Онишко, 03.46). 2:1 – Олейников (Мухамадуллин, Миннеханов, 06.33). 3:1 – Кузнецов (Мухамадуллин, Газимов, 08.05, бол.). 4:1 – Шаповаленко В. (Чистяков, Пашин, 08.31, бол.). 5:1 – Шаповаленко С. (Кузнецов, Аймурзин, 18.08, бол.). 5:2 – Онишко (Шарипов, 22.58, бол.). 5:3 – Солтан (33.33). 5:4 – Шолгин (Шарипов, Онишко, 46.21, бол.). 5:5 – Закиров (Коротков, 46.33). 6:5 – Шаповаленко С. (Голощапов, Кузнецов, 57.56).

В Уфе завершилась вторая игра «Толпара» и «Спутника». Стартовый отрезок вышел обескураживающим для гостей – к первому перерыву на табло светился счет 5:1. Казалось бы, что после такого развития событий собраться психологически будет сложно. Но тем и интересен молодежный хоккей. В первом перерыве наставники «Спутника» разобрали с подопечными ошибки.

Второй период принес в актив «Спутника» две заброшенные шайбы, их забросили Онишко и Солтан. А на сорок седьмой минуте, с интервалом в двенадцать секунд, ворота «Толпара» поразили Шолгин и Закиров – 5:5!

Преодолев такое отставание в счете, альметьевцы снова пропустили в концовке времени игры. Оставшихся двух минут для того, чтобы еще раз отыграться, не хватило.

В воскресенье и понедельник в Екатеринбурге «Спутник» сыграет с «Авто».