четверг 16.01.2020, 17:00
ДС "Юбилейный" , 193
3:2
(1:0, 1:0, 1:2)

Протокол

Голы: 1:0 – Шолгин (Мельников, Галимов, 04.03). 2:0 – Ковтун (Ахметзянов, Сизиков, 29.52). 3:0 – Вяткин (Колесников, 40.54). 3:1 – Полькин (Хайрулов, 41.36, бол.). 3:2 – Шамбазов (Чивилев, Мотыгуллин, 59.57).



Loading player...

Волею календаря в январе у «Спутника» всего одна пара игр на домашнем льду. Сегодня в «Юбилейном» альметьевцы провели первую из них – с нижнекамским «Реактором». Турнирное положение обеих команд обязывает зарабатывать очки в каждой встрече, чтобы подняться в восьмерку. Поэтому встреча обещала быть жаркой.

Хозяева не стали откладывать надолго определение судьбы матча и уже на пятой минуте открыли счет. На пятачке, находясь под опекой игроков «Реактора», Андрей Шолгин перехватил шайбу и тут же отправил ее в ворота. В середине второго периода ворота «Реактора» поразил Илья Ковтун. Получив шайбу на пятаке, он выдержал небольшую паузу и бросил в дальний угол – 2:0. Незадолго до сирены хозяевам представился хороший шанс упрочить свое преимущество, но из игры «5 на 3» пользу извлечь не удалось.

На сорок первой минуте метким броском отличился альметьевец Максим Вяткин. После чего удача повернулась к гостям – не прошло и минуты, как «Реактор» сократил отставание. В концовке нижнекамцы сняли вратаря и отыграли еще одну шайбу. До финальной сирены оставалось три секунды, за которые счет больше не менялся – 3:2, победа «Спутника».

Капитан «Спутника» Андрей Шолгин о первом матча с «Реактором».

- Поздравляем с победой, а тебя еще и с голом. Подведи итоги встречи.

- Неплохая игра. Вышли с ребятами с первых минут настроенными на бой. Самое главное надо было выполнять тренерскую установку, все идет от головы. Начали настраиваться уже сразу после игр с «Мамонтами Югры» Хорошо, что выиграли. Здорово сыграл вратарь, на скамейке все подбадривали друг друга. Поэтому и победили.

- Ты пропустил несколько матчей. Как сегодня себя чувствовал, наверное, соскучился по игре?

- Да, очень соскучился. Хорошо себя чувствовал - поработал здесь, пока ребята были на выезде в Ханты-Мансийске. Пришлось, конечно, немного догонять, но сейчас все хорошо, и я готов помогать команде.

- Для тебя матчи с татарстанскими командами имеют какой-то особенный смысл или это обычные матчи чемпионата?

- Я бы не сказал, что обычные. В дерби все хотят победить, играют кость в кость и ни в коем случае тут нельзя уступать - побеждает сильнейший.

- Как думаешь, завтра будет сложнее?

- Думаю посложнее. Но мы готовы идти до конца и не уступать.