четверг 23.01.2020, 17:00
ЛД «Звездный», 432
2:4
(1:2, 0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Фадеев (Окружнов, 04.26). 1:1 – Уколов (Катаев, Назаров, 08.29). 1:2 – Колесников (Шолгин, Галимов, 12.07). 1:3 – Чиндарев (Фадеев, Шолгин, 22.25). 1:4 – Колесников (Онишко, 48.35, бол.). 2:4 – Русаков (Драгун, 56.21).

Стартовую двадцатиминутку альметьевцы начали очень активно. Атаки «Спутника» получались более опасными, нежели у хозяев. Как следствие – комбинация Тимофея Окружнова и Михаила Фадеева, завершившаяся метким броском последнего уже на пятой минуте. Вскоре и хозяева ответили острым выпадом – 1:1. И все же первый период завершился в пользу «Спутника». На тринадцатой минуте вратаря «Сарматов» переиграл Вячеслав Колесников.

После перерыва оренбуржцы перестроили тактику, игра чаще проходила в зоне гостей, но пользы хозяевам это не принесло. Дважды оставшись вчетвером, «Спутник» уверенно отыграл в меньшинстве, а потом довел счет до 1:3. Автором третьейшайбы стал Эдгар Чиндарев.

Стремясь отыграться, в третьем периоде хозяева стали удаляться, и это несколько сбило их атакующие порывы. На сорок девятой минуте Вячеслав Колесников оформил дубль и этим снял вопрос о победителе. Хоть «Сарматам» и удалось забросить вторую шайбу, сегодня победа осталась за «Спутником» - 2:4.

Завтра «Сарматы» и «Спутник» проведут вторую встречу. Она начнется в 17.00 (мск).