воскресенье 09.02.2020, 13:00
ДС "Юбилейный" , 187
1:3
(0:3, 0:0, 1:0)

Протокол

Голы: 0:1 – Лоза (Зайцев, 13.36, бол.). 0:2 – Зайцев (Бухаров, Лоза, 17.43). 0:3 – Бухаров (Лоза, 18.30). 1:3 – Сизиков (Гизатуллин, Жаров, 58.13, бол.).



Loading player...

В ответной встрече «Спутника» с «Авто» у гостей удался первый игровой отрезок. Игроки екатеринбургской команды смогли трижды поразить ворота Раиля Насырова. Авторами голов были записаны Илья Лоза, Даниил Зайцев и Владислав Бухаров.

Во втором периоде альметьевцы имели хороший шанс сократить отставание. Но штрафной бросок, назначенный в ворота «Авто», Айдар Назмутдинов реализовать не смог. Вратарь гостей сегодня был очень надежен. Пробить его альметьевцам удалось только в концовке матча. Имея на одного игрока больше, Данил Гизатуллин и Данил Жаров разыграли комбинацию, которую завершил Денис Сизиков.

1:3 – итоговый счет встречи. На следующей неделе наша молодежка начнет серию матчей на выезде: 14,16 февраля в Челябинске с «Белыми медведями», 18-19 февраля в Магнитогорске со «Стальными лисами».

Комментарии тренеров команд

Эдуард Дмитриев, старший тренер «Спутника»:

- Подвести итоги встреч… - на табло все видно.

- Было ощущение, что нападающие никак не могли пробить вратаря.

- Много факторов сказалось. Во-первых, может не восстановились после тяжелых игр с «Толпаром», а соперник имел на день больше для подготовки. Вчера все единоборства проиграли, а это характер. А если его нет, на что рассчитывать? Сегодня второй и третий периоды сыграли неплохо, но эти ошибки, детские… Соперник помастеровитей, помощнее, в прошлом году бронзу взял, поэтому за такие ошибки сразу наказывает. Свободу действий в своей зоне он нам не давал, а простые броски без помех любой вратарь поймает. Отсюда и результат.

Виталий Соловьев, главный тренер «Авто»:

- В этом сезоне команды обменялись гостевыми победами. В чем на этот раз вы превзошли соперника?

- У нас дома «Спутник» сыграл хорошо, а мы не смогли забить. Здесь, после тяжелых игр в Нижнекамске, поговорили с ребятами, немного поменяли состав. Молодцы, и в атаке, и в обороне сработали хорошо. Так вот получилось, что дома проиграли, а в гостях выиграли.

- В целом, наверное, матчами довольны?

- Конечно, победами всегда довольны. А основное то, что и в Нижнекамске ребята старались, боролись, и в Альметьевске знали, что игры будут тяжелые, потому что ваша команда бьется за плей-офф.