воскресенье 01.03.2020, 13:00
ДС "Юбилейный" , 169
6:1
(2:0, 1:1, 3:0)

Голы: 1:0 – Шолгин (Мулюков, 03.19). 2:0 – Галимов (Ахметзянов, Окружнов, 11.56). 3:0 – Сизиков (Ковтун, Вяткин, 21.48, бол.). 3:1 – Омирбеков (Атаханов, Верещагин, 29.37, бол.). 4:1 – Ковтун (Мельников, Шарипов, 45.42, бол.). 5:1 – Сизиков (Вяткин, Онишко, 51.42). 6:1 – Шолгин (Мельников, Шарипов, 59.19).

Завершать сезон альметьевской «молодежке» выпало с казахстанскими коллективами. И если предыдущие игры с «Алтаем» были достаточно упорными, то сегодня была одержана крупная победа над «Снежными барсами» из Нур-Султана.

Счет был открыт уже на четвертой минуте: Андрей Шолгин выкатился из-за ворот и, дотянувшись до дальней штанги, забросил шайбу. В одной из очередных атак хороший проход к вратарю «Снежных барсов» организовал Ришат Ахметзянов, но с его броском голкипер справился. Отскочившую шайбу подобрал и добил Айдар Галимов – 2:0.

После перерыва команды «обменялись» острыми атаками. Сначала, при игре в большинстве, Денис Сизиков завершил комбинацию Илья Ковтуна и Максима Вяткина. Затем, также имея численное преимущество, забросил «барс» Алихан Омирбеков. Эта шайба так и осталась единственной в исполнении казахстанских хоккеистов.

В третьем периоде альметьевцы еще трижды добивались успеха. В составе «Спутника» поочередно отличились Илья Ковтун, Максим Вяткин и Андрей Шолгин, оформивший дубль и поставивший точку в матче.

Завтра в 17.00 «Спутник» и «Снежные барсы» проведут вторую встречу. Для обоих коллективов она станет заключительной в сезоне.

Андрей Шолгин, капитан «Спутника»:

- Андрей, сначала о сегодняшнем матче.

- Хорошо сыграли. Практически всю игру провели в атаке, могли и больше забивать. Здорово, что победили.

- Теперь о сезоне, чем он запомнился. Завтра «Спутник», к сожалению, проведет последнюю игру.

- Хороший, в принципе, сезон. Немного нам опять не хватило, отдали нужные очки командам, которые должны были обыгрывать. А так, самоотдача весь сезон была хорошая.