четверг 15.02.2018, 17:30
ЛДС «Лада- Арена», 354
3:1
(1:0, 2:1, 0:0)

Матч начался с атак «Лады», но гости смогли продержаться до концовки периода, в том числе – играя втроем против пятерки хозяев. И, все же, на 18-й минуте Егор Быстров, оказавшись вблизи ворот, пробил Владислава Косова – 1:0.

В самом конце периода счет едва не стал равным: после дальнего броска Ришата Ахметзяновашайба попала в штангу ворот Михаила Исаева.

В начале второго периода соперники обменялись заброшенными шайбами: на гол Даниила Валиуллова в большинстве гости ответили точным броском Дмитрия Белохонова (2:1). В середине периода Евгений Грошев после выигранного вбрасывания отправил шайбу в дальний угол – 3:1.

В третьем периоде страсти накалились, возникло несколько потасовок, а в концовке Егор Бабенко был удален до конца матча. Гости в концовке заменили голкипера полевым игроком, но счет не изменился – 3:1 победа «Ладьи».

16 февраля команды сыграют еще раз.

15.02.2018. Тольятти. ЛДС «Лада- Арена». «Ладья» - «Спутник» 3:1 (1:0, 2:1, 0:0). Судьи: Десятов, Валуйский, Коваленко.

Голы: 1:0 – Быстров (Добродум, 17.10). 2:0 – Валиуллов (Журавлев, Сыромятников, 22.05, бол.). 2:1 – Белохонов (Сарапульцев, 23.10). 3:1 – Грошев (Николенко, Переляев, 29.05).

«Ладья» (2 – к.ш.): Исаев. Ляхов(2), Петров(2), Валиуллов, Переляев, Колягин, Веремьев(2), Добродум, Усманов; Бабенко(25), Фролов, Грошев, Журавлев, Лапков, Николенко(4), Плаксин, Сыромятников, Быстров, Кухарев, Кротов(2).

«Спутник» ( 4 – к.ш.): Косов. Онишко(2), Каримов, Солонинка(4), Чамин (2), Валеев, Хамидуллин, Устинов(4), Галимарданов(2); Бархаткин, Сарапульцев, Ахметзянов, Антонов, Козин, Нуруллин(4), Белохонов, Шарипов, Шолгин(4), Назмутдинов, Чупин, Галимов.

Броски: 41:24. Вбрасывания: 31:23. Штраф:39:26