четверг 27.02.2020, 18:30
ДС "Юбилейный" , 1588
5:1
(0:0, 2:0, 3:1)

Голы: 1:0 – Николишин (Шайхулов, 24.41). 2:0 – Альшевский С. (Хамидуллин, Сумин, 37.01, бол.). 3:0 – Мансуров (Гизатуллин, 53.53). 4:0 – Мокин (Альшевский Я., 57.13, ПВ). 5:0 – Насыбуллин (Салахов, 57.45). 5:1 – Артемов (Возовик, 58.12).

К началу кубковых игр в хоккейном клубе «Нефтяник» всегда готовятся обстоятельно, стараются удивить болельщиков чем-то новым, интересным. Сегодня, в день первого домашнего матча текущего плей-офф, в Альметьевск из Набережных Челнов приехали настоящие гоночные КАМАЗы – те самые, что совсем недавно добивались побед на международном ралли-рейде «Дакар-2020». Также с многочисленными болельщиками работали артисты, уже на входе всех желающих угощали блинами. А символическое вбрасывание произвели известные гонщики команды «КАМАЗ-Мастер» Андрей Каргинов и Айрат Мардеев.

Сегодня болельщики увидели мощную игру в исполнении обеих команд – был виден запредельный настрой на победу. И немудрено, ведь счет в серии до отчетного матча был равный – 1:1. Равная борьба длилась весь первый период, счет в нем не был открыт. А в самом начале второго ворота соперника «распечатал» Иван Николишин. Под занавес этого периода, на радость полному дворцу спорта, хозяева реализовали численное преимущество – второй раз вратаря «Лады» огорчил Станислав Альшевский.

Счет 2:0 держался до пятьдесят четвертой минуты, когда в ворота гостей влетела третья шайба. С передачи Данила Гизатуллина отличился Ленар Мансуров. К слову, эта связка забивает второй матч подряд. Ближе к финальной сирене тольяттинцы пошли ва-банк, сняв вратаря. Но эффект получился обратный – Михаил Мокин забросил четвертую шайбу - в пустые ворота. Убедительный счет. Но на этом команды не успокоились. Спустя тридцать две секунды Даниэль Насыбуллин увеличил преимущество «Нефтяника». А спустя еще девятнадцать секунд «Лада» провела шайбу престижа.

Счет в серии становится 2:1 в пользу «Нефтяника». Завтра в 18.30 команды проведут четвертую встречу.

Пресс-конференция главных тренеров:

Владимир Кречин («Лада»): -Альметьевск с победой. Очень хорошая игра со стороны соперника. Вратарь феноменальный, вторую игру не можем его пробить.По нашей игре – проигран бой, не закончена война. Готовимся к завтрашнему матчу. Добавлю, что хочу извиниться перед нашими болельщиками, которые приехали поддержать команду. Мы не имеем права так играть.

- Будут ли завтра изменения в составе?

- Утром решим.

- У нас не такой большой дворец, как в Тольятти. А как вам атмосфера на матче?

- Очень красивый дворец, видно, что при реконструкции подошли с душой. Очень приятно здесь играть. И болельщики хорошо болеют – атмосфера прекрасная

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Спасибо за поздравление. Соглашусь, игра понравилась. Хороший соперник. Молодцы, что удачно забили. Но радоваться рано - это только третья игра. Завтра снова в бой.