пятница 13.03.2020, 19:30
СК «Юбилейный», 4150
1:4
(0:1, 1:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Сорокин (Салахов, Насыбуллин, 03.35). 0:2 – Насыбуллин (Гильманов, 21. 24). 0:3 – Альшевский С. (Мокин, Альшевский Я., 33.39). 1:3 – Пухов (Гаврус, 35.02, бол.). 1:4 – Мокин (Салахов, 58.40, ПВ).

Начало второй встречи в Санкт-Петербурге складывалось по иному сценарию. Альметьевцы довольно быстро освоились в зоне хозяев, и вскоре с передач Даниэля Насыбуллина и Максима Салахова Александр Сорокин открыл счет. Затем хозяева дважды оставались в меньшинстве. Но, пытаясь разыгрывать комбинации до верного, реализовать численное преимущество игроки «Нефтяника» не смогли.

Во втором периоде еще два броска альметьевцев достигли цели. На двадцать четвертой минуте ворота Синягина поразил Даниэль Насыбуллин. Эта шайба стала четвертой для нападающего в играх нынешнего плей-офф. А вскоре после того, как основное время матча перевалило за середину, гол-красавец в одно касание исполнил Станислав Альшевский. К сожалению, после этого альметьевцы заработали удаление, и «Динамо» «размочило» счет.

Концовка второй трети матча и заключительный период прошли при преимуществе гостей. На последних минутах голкипер «Динамо» отправился на лавку запасных. Альметьевцы перехватили шайбу и Михаил Мокин из средней зоны ее в пустые ворота – 1:4!

Счет в серии стал равным 1:1. Следующие две встречи пройдут в Альметьевске 16 и 17 марта, затем серия вновь переместится в Санкт-Петербург.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК "Нефтяник"
- Сегодня опять хорошая игра, единственная разница, что сегодня мы свои моменты забили. Игра понравилась, счет в серии 1:1. Интересная серия начинается, через два дня снова в бой.
Эдуард Занковец, главный тренер ХК "Динамо Санкт-Петербург"
- Соперника с победой, разница была в том, что соперник реализовал большинство моментов. У нас были моменты, к сожалению, они появились при счете, когда мы проигрывали. Здесь основной компонент был в том, что спешка и недостаток хладнокровия при решающем броске. Это не позволило нам забить голы. Мы допустили много ошибок в обороне, особенно в первой половине игры. Соперник ими воспользовался.

Использовано фото ХК "Динамо Санкт-Петербург"