понедельник 07.09.2020, 17:00
ДС "Юбилейный" , 111
5:2
(2:1, 1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Онишко (Мельников, Шолгин, 00.19). 2:0 – Онишко (Коротков, Мельников, 04.07, бол.). 2:1 – Гундырев (13.30, бол.). 3:1 – Онишко (Ионов, Шолгин, 31.17, бол.). 3:2 – Бледнов (Никишанин, 40.16). 4:2 – Колесников (44.13). 5:2 – Мельников (Коротков, Шолгин).

Повторная встреча молодежных команд Альметьевска и Новосибирска, состоявшаяся сегодня, с первых же минут пошла по сценарию первого матча. Как и накануне, не успела минутная стрелка сделать полный оборот, как счет был открыт. И точно так же, на 5-й минуте на табло загорелось 2:0. Обе шайбы на счету защитника Артема Онишко.

На этом ассистент капитана «Спутника» не остановился. После перерыва он во второй раз в матче отличился в большинстве и таким образом оформил «хет-трик». А это уже рекорд команды – еще ни один игрок обороны в истории альметьевской «молодежки» не добивался такого! Правда к тому времени «Сибирские Снайперы» смогли одну шайбу отыграть, но на ход игры это не повлияло. «Спутник» выглядел предпочтительней и уверенно довел матч до победы. А завершили дело в 3-м периоде Вячеслав Колесников и Даниил Мельников. 5:2 и «Спутник» начинает чемпионат с двух побед.

Теперь, 10 и 11 сентября нашей команде предстоит встретиться на своей площадке с «Омскими Ястребами».