четверг 01.10.2020, 17:00
ДС "Юбилейный", 82
2:4
(0:0, 0:1, 2:3)

Голы: 0:1 – Бережонов (Уткин М., Давыдов, 35.54, бол.). 1:1 – Колесников (Фадеев, 40.44). 1:2 – Бармин (49.33). 2:2 – Окружнов (Колесников, 53.08). 2:3 – Мурашов (Петров, 55.40, бол.). 2:4 – Бережонов (Шавин, 57.48).

Сегодня в Альметьевске состоялась первая из перенесенных ранее игр Париматч Чемпионата Молодежной хоккейной лиги между «Спутником» и «Чайкой». Если наши соперники последний раз выходили на лед еще в середине сентября, то «Спутник» имел на отдых всего один день после важнейших матчей с «Ирбисом», лидирующим в конференции.

В стартовом отрезке матча, пока гости втягивались в ритм игры после двухнедельного простоя, альметьевские хоккеисты имели преимущество, перебросав соперников в два раза. Только вот в створ ворот попадали гораздо реже – большинство бросков или блокировались, или летели мимо цели. Вероятно, наши не успели полностью восстановиться, да и следует учесть, что на этот раз в составе не было игроков первой пятерки – защитника Жарова и форварда Мельникова.

После перерыва уже нижегородцы активнее пошли вперед и ближе к концу периода после того, как у хозяев был удален игрок, счет был открыт – 0:1. Но основные события развернулись в третьем периоде. Уже в самом его начале Вячеслав Колесников выровнял положение. Однако в середине периода «Чайка» снова вышла вперед. «Спутник» рук не опустил и ответил на 54-й минуте голом Тимофея Окружнова – 2:2.

В оставшиеся минуты решающую роль сыграло удаление. Всего ровно через минуту после того, как счет сравнялся, «Спутник» остался в меньшинстве и соперник свой шанс не упустил. А еще через две минуты нападающий «Чайки» Максим Бережонов оформил дубль и установил окончательный результат – 2:4.

Завтра состоится повторная встреча команд.