пятница 13.11.2020, 17:00
ЛД «Нефтехим Арена», 105
2:3
(1:0, 1:1, 0:2)

Голы: 1:0 –Крысов (Гайнуллин, 05.25). 2:0 – Шамбазов (Михайлов, Полькин, 20.34). 2:1 – Фадеев (Онишко, 34.38, бол.). 2:2 – Шолгин (Колесников, Онишко, 40.44). 2:3 – Закиров (Коротков, Онишко, 43.51, бол.).

Игры молодежных «Реактора» и «Спутника» в Нижнекамске, запланированные изначально на 6 и 7 октября, по известным причинам были перенесены на ноябрь. Сегодня состоялась первая из этих встреч.

Несмотря на более активные и настойчивые действия игроков нашей команды, а также частые нарушения правил хозяевами, счет в первом периоде открыли нижнекамцы. На шестой минуте был точен Георгий Крысов. На первых секундах следующего игрового отрезка его партнер Булат Шамбазов удвоил преимущество «Реактора». Немного спустя, альметьевцы все же смогли воспользоваться очередным численным преимуществом. С передачи Артема Онишко отставание сократил Михаил Фадеев.

Решающей для «Спутника» стала третья двадцатиминутка. На ее сорок четвертой секунде атаку Вячеслава Колесникова и Артема Онишко воплотил в гол капитан команды Андрей Шолгин. Вскоре еще одно большинство альметьевской молодежки было реализовано Тимуром Закировым.

Уступая в две шайбы, наша команда устроила камбэк – 2:3. На последних минутах удаление автора трех передач Артема Онишко подарило призрачный шанс хозяевам. После тайм-аута голкипер «Реактора» покинул свои ворота, но наши хоккеисты выдержали натиск хозяев и удержали победу!

В субботу, 14 ноября, в 13.00 «Реактор» и «Спутник» проведут вторую встречу.