пятница 25.12.2020, 17:00
ЛД «Звёздный», 105
3:2 Б
(2:1, 0:1, 0:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Петров (00.17). 2:0 – Лобов (Шиндяев, 00.51). 2:1 – Резанов (Евсеев, Мельников, 05.36). 2:2 – Гарайшин (Фадеев, Окружнов, 37.35). 3:2 – Баев (65.00, ПБ).

Сегодня в Оренбурге альметьевский «Спутник» провел первый матч со своим последним соперником в уходящем году – «Сарматами». Одновременно, встречи с этой командой завершают беспрецедентную для альметьевских хоккеистов серию из 14(!) выездных игр подряд.

Прошло всего 17 секунд с начала матча, как счет был уже открыт, первый же бросок по воротам достиг цели – отличился защитник хозяев Николай Петров. Мало того, и следующая атака «Сарматов» стала результативной - на 51-й секунде Захар Лобов сделал счет 2:0. Но такое неудачное начало не повергло гостей в шок. Довольно быстро они пришли в себя, выровняли игру и на 6-й минуте Артур Резанов провел первую ответную шайбу.

После перерыва игровое преимущество «Спутника» было уже неоспоримым. Правда извлечь что-то из этого долго не удавалось. И все же, настойчивость наших хоккеистов принесла результат – на 38-й минуте отметился еще один игрок обороны Ислам Гарайшин. 2:2 – и все нужно начинать заново.

В третьем периоде «Спутник» окончательно насел на ворота противника и нанес 35(!) бросков (а всего 88!). Но хозяева отчаянно оборонялись, перекрывали свои ворота и до голкипера доходило менее их трети, и те Александр Гилев уверенно отражал. В итоге игра перешла в овертайм, а затем дело дошло и до буллитов. При этом, стоит отметить исключительно спортивный характер матча, единственное удаление состоялось только на 44-й минуте.

В серии буллитов героем матча мог стать Ислам Гарайшин, единственный, кто у «Спутника» реализовал свою попытку. Но бывшему игроку альметьевцев Ивану Труфакину тоже удался последний пятый бросок своей команды. Пришлось пробивать еще одну серию, где удача улыбнулась оренбуржцу Кириллу Баеву.

Завтра команды проведут повторную встречу.