четверг 26.11.2020, 14:30
ЛДС "Сибирь", 308
1:2
(0:2, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Мельников (Назмутдинов, 06.41). 0:2 – Шарипов (Мельников, 11.39). 1:2 – Овчинников (Никишанин, 48.15, мен.).

В стартовом отрезке второго матча с «Сибирскими снайперами» альметьевцы были более активными с первых же минут. И на седьмой минуте такая тактика принесла результат. С передачи Айдара Назмутдинова счет открыл Даниил Мельников. Спустя неполные четыре минуты уже Даниил выступил в роли ассистента, а преимущество «Спутника» удвоил Раиль Шарипов – 0:2!

Во второй трети матча «Спутник» снова превзошел соперника по броскам, но счет в периоде не изменился.

После второго перерыва «Спутник» сначала играл в меньшинстве, смог выстоять. Затем получил большинство, но упустил контратаку, и новосибирец Дмитрий Овчинников вернул матчу интригу. Чуть позже на лавку штрафников отправился защитник нашей команды Данил Жаров, чем заставил понервничать болельщиков. Опасения оказались напрасными – матч завершился нашей победой.

«Спутник» продлевает свою победную серию до семи матчей и перебирается в Омск, где 29 и 30 ноября сыграет с «Омскими ястребами».