понедельник 07.12.2020, 15:00
ЛД «Партиком», 0
0:4
(0:1, 0:0, 0:3)

Протокол

Голы: 0:1 – Фадеев (Зяблов, 19.58). 0:2 – Шакиров (48.22). 0:3 – Шолгин (Закиров, Жаров, 48.39). 0:4 – Кабиров (Курков, Шакиров, 53.43).



Loading player...

Четырехматчевый выезд «Спутник» начал в Тюмени матчем с «Тюменским легионом». При значительном игровом преимуществе, счет долгое время не могли открыть ни хозяева, ни гости. Стоит отметить, что и с дисциплиной в первом игровом отрезке был полный порядок – двадцать минут дружины отыгрались без удалений. В самой концовке периода, за две секунды до сирены, альметьевец Михаил Фадеев отправил «шайбу в раздевалку» соперника – 0:1!

Во втором периоде игра подравнялась, но начались удаления – команды почти не играли в равных составах. Несмотря на это, не было ни одной реализации. На второй перерыв «Тюменский легион» и «Спутник» ушли при том же минимальном преимуществе альметьевской команды.

Наиболее интересным вышел заключительный период. На его сорок девятой минуте, с интервалом в семнадцать секунд, вратарю «Тюменского легион» пришлось дважды вынимать шайбу из своих ворот. Сначала у альметьевцев отличился Расим Шакиров, затем Андрей Шолгин. А немного спустя окончательный счет установил Раиль Кабиров.

0:4 – победа «Спутника». Раиль Насыров оформляет очередной «сухарь» - четвертый с начала сезона!

Послематчевые комментарии

Старший тренер «Спутника» Эдуард Дмитриев:

- В этом сезоне мы создаем много голевых моментов, но реализация пока хромает. И в два, и в три раза перебрасываем соперника. Это наш бич. Но гнули свою линию, рано или поздно шайба должна была оказаться в воротах. Но второй период мы провели отвратительно, ребята недооценили соперника. Хотя постоянно разговариваем, что любая команда в МХЛ очень опасна.

- Тем не менее, не всё по ходу встречи было однозначно. Качели могли качнуться и в сторону «Легиона»…

- Как соперник позволяет, так мы и играем. Если в первом периоде мы создали кучу моментов и не забили, то во втором отрезке это могло сыграть с нами злую шутку. Хозяева бы раз отличились, другой и всё могло сложиться иначе. Будем извлекать уроки, готовиться к следующему матчу.

Расим Шакиров, автор второй шайбы «Спутника»

- Соперник хорошо играл, активно. Но нам повезло в третьем периоде, пошли голы, - отметил форвард. – Соглашусь, что реализация у нас хромает, будем работать над этим на тренировках.

- Ваша шайба, по факту, стала переломной.

- Партнёры хорошо закрыли вратаря. Я бросил – попал. У хозяев, кстати, вратарь здорово сыграл, много шайб подтащил.

Фото: "Тюменский легион"