суббота 12.12.2020, 11:00
Ледовый дворец спорта, 0
1:2
(0:0, 1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Воробьев (Немчинов, 32.19). 1:1 - Окружнов (Зяблов, 39.54, бол.), 1:2 – Зяблов (Закиров, Жаров, 51.29, бол.).

Повторная встреча в Ханты-Мансийске стала словно продолжением первой: борьба на каждом участке площадки, отличная игра вратарей, небольшое количество заброшенных шайб и неясность с победителем до последних секунд.

Сложно было такое ожидать, но в стартовом периоде преимущество гостей было подавляющим. По броскам в створ ворот «Спутник» превзошел соперника просто с невероятным соотношением – 22:2! Еще и численное большинство дважды получал. Однако, счет так и не был открыт. Сделать это удалось «Мамонтам Югры» после перерыва, на 33-й минуте отличился Иван Воробьев. К тому моменту игра выровнялась, шансы в атаке появились и у хозяев.

И все-таки «Спутнику» удалось преодолеть полосу невезения. Получив еще одно большинство, наши вывели на бросок Олега Зяблова, вратарь шайбу парировал, но первым на добивании оказался Тимофей Окружнов – 1:1. А через шесть секунд прозвучала сирена на перерыв.

В третьем периоде все и решилось. Напряжение на площадке вылилось в серию удалений, в т.ч. соперники обменялись наказаниями до конца матча. В такой обстановке удачливее оказались альметьевцы. На 52-й минуте снова отметился Олег Зяблов, только на этот раз после его броска шайба сразу попала в цель – 1:2. Через пять минут он же отправился на лавку штрафников. Партнеры выручили – «Спутник» выстоял и в итоге взял реванш за вчерашнее поражение.

Накануне мы отмечали, что прервались сразу три рекордные серии нашей команды. Теперь можно говорить о двух новых– «Спутник» набирает очки в 13 играх подряд и в 11 игре подряд на выезде!

Теперь путь «Спутника» лежит в Нижний Новгород, где 17 и 18 декабря он сыграет с «Чайкой». Выездная серия продолжается.

Фото и видео: "Мамонты Югры"