пятница 18.12.2020, 17:00
ДС им. Коноваленко, 0
4:1
(1:0, 2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Федотов (Новиков, 11.14, бол.). 2:0– Федотов (Галушкин, 32.49). 3:0 - Шавин (Галушкин, Венгрыжановский, 36.02, бол.). 3:1 – Евсеев (Коротков, 43.51). 4:1 – Галушкин (Саетов, Почивалов, 51.39, бол.).

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялась повторная встреча «Чайки» и «Спутника». Накануне соперники поменялись местами в турнирной таблице, поэтому понятно было желание хозяев взять реванш и вернуть себе третью строчку. Однако, у нашей команды тоже был хороший стимул – победа позволяла на расстояние всего одного очка приблизиться (имея две игры в запасе) к идущему вторым «Авто».

Начало осталось за «Чайкой». Уже в первые десять минут она трижды получала численное большинство. Если после двух удалений «Спутнику» удавалось отбиться, то третье нижегородцы реализовали, на 12-й минуте отличился Илья Федотов. Затем игра выровнялась и многое зависело от того, кто забьет первым. Сделал это все тот же Федотов – 2:0. А на 37-й минуте «Чайка» еще раз реализовала большинство (Никита Шавин) и сделала весомую заявку на победу.

В начале третьего периода защитник наше команды Никита Евсеев вернул гостям надежду на спасение, но продолжения не последовало. А когда на 52-й минуты Андрей Галушкин в третий раз наказал «Спутник» за удаление, все стало ясно.

Теперь наша команда проведет 21 и 22 декабря матчи в Казани с «Ирбисом».