понедельник 21.12.2020, 17:00
«Татнефть-Арена», 122
2:3
(1:2, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Меховов (Христанов, 05.05). 1:1 – Фадеев (Окружнов, 09.56). 1:2 – Евсеев (Фадеев, Окружнов, 18.36, бол.). 2:2 – Кувардин (Четвериков, 40.52). 2:3 – Колесников (Фадеев, 58.58).

После игр в Нижнем Новгороде с прямым конкурентом за место в тройке «Чайкой», альметьевская молодежка перебралась в Казань, где ей предстояло сыграть с сильнейшей на данный момент дружиной «Востока» «Ирбисом».

Первую треть встречи в столице Татарстана альметьевцы действовали более активно, чем хозяева. Но счет был открыт все же игроками казанской команды. На шестой минуте на пятаке с добивания отличился Иван Меховов. Затем дважды удача улыбалась «Спутнику». Михаил Фадеев восстановил равенство. А на девятнадцатой минуте «Ирбис» был наказан за нарушение правил. С передач Михаила Фадеева и Тимофея Окружнова забил молодой защитник Никита Евсеев.

После перерыва уже хозяева стали действовать более активно и превзошли нашу команду в статистических показателях. Но вторая двадцатиминутка все же прошла без заброшенных шайб.

После перерыва, в одной из первых же атак, «Ирбис» восстановил равенство. При счете 2:2 встреча продолжалась почти до окончания времени. Казалось, что будет овертайм. Но альметьевец Вячеслав Колесников, со входа в зону, бросил свозь двух обороняющихся игроков «Ирбиса» и оставил не у дел вратаря хозяев – 2:3. В оставшиеся до сирены шестьдесят две секунды наша команда действовала аккуратно и надежно, доведя в итоге матч до победы. Вторая встреча состоится завтра, 22 декабря и начнется в 13.00.