воскресенье 07.02.2021, 11:00
КРК «Уралец», 800
5:2
(0:0, 3:1, 2:1)

Голы: 1:0 – Путилов (24.40). 2:0 – Бледнов (30.34). 3:0 – Бледнов (Мыльников, Фоминцев, 34.04). 3:1 – Шакиров (Галеев, 38.52). 3:2 - Закиров (Гарайшин, 46.41). 4:2 – Фоминцев (Сибиряков, 59.14, ПВ). 5:2 – Бледнов (Кокурин, 59.47).

Выездная серия молодежки продолжилась сегодня в Екатеринбурге. «Спутник», идущий на пятом месте турнирной таблицы, сыграл с «Авто», располагающимся строчкой выше.

Первый период прошел в равной борьбе, с небольшим преимуществом альметьевских хоккеистов. Но, при наличии неплохих моментов, за двадцать минут шайба не нашла лазейку ни в одни ворота.

А после перерыва фортуна повернулась к уральской команде. К тридцать пятой минуте уральцы пробили три пробоины в обороне «Спутника». Отличились Александр Путилов и дважды Никита Бледнов. В завершении второго игрового отрезка Расим Шакиров отквитал одну шайбу. Затем своим моментом четко распорядился Тимур Закиров – 3:2.

Пытаясь спасти игру, «Спутник» снял вратаря, бросил все силы на штурм ворот хозяев, но упустил контратаку и счет стал 4:2. А за тринадцать секунд до сирены Бледнов оформил хет-трик и установил окончательный счет в матче.

Завтра в 16.30 (мск) состоится вторая встреча. Ждем от альметьевцев реванш!

фото и видео: "Авто"