понедельник 15.02.2021, 16:00
ЛА «Трактор» им. В.К. Белоусова, 370
2:5
(0:2, 2:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Кабиров (04.52). 0:2 – Калинин (Фадеев, 08.12). 1:2 – Шавеко (Зиновьев, Сапожников, 21.38, бол.). 2:2 – Рыкманов (Кандаков, 25.27, бол.). 2:3 – Закиров (Калинин, 26.23). 2:4 – Гарайшин (Жаров, Галеев, 51.53, бол.). 2:5 – Закиров (Окружнов, Шолгин, 53.15).

Уступив накануне, повторную игру альметьевский «Спутник» начал активно, стараясь бросать по воротам при первой же возможности. И такая тактика быстро принесла успех. На исходе 5-й минуты Раиль Кабиров открыл счет, а на 9-й Семен Калинин удвоил преимущество нашей команды, забросив свою первую шайбу в МХЛ.

После перерыва картина на площадке резко поменялась, виной тому большой штраф, выписанный судьями (плюс удаление до конца матча) защитнику «Спутника» Егору Морозову, уже на 59-й секунде второго периода. Такой шанс изменить ход поединка хозяева не упустили и после бросков Вадима Шавеко и Алексея Рыкманова счет сравнялся – 2:2.

Однако, не прошло и минуты, пока челябинцы радовались своему успеху, как «Спутник» снова вышел вперед, отличился лидер его атак Тимур Закиров – 2:3.

Первую половину третьего периода «Белые медведи» еще пытались отыграться, но безуспешно. А в оставшееся время игроки «Спутника» окончательно повернули ход матча в свою пользу. Два гола Ислама Гарайшина и Тимура Закирова на 52 и 54-й минутах подвели итог встрече – 2:5.

Теперь нашей команде предстоит сыграть 18 и 19 февраля в Магнитогорске со «Стальными лисами».

Фото и видео: "Белые медведи"