пятница 19.02.2021, 15:00
УКРК «Арена Металлург», 0
2:4
(0:4, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Курков (Назмутдинов, 09.53). 0:2 – Окружнов (Кабиров, Шолгин, 12.18). 0:3 – Зяблов (Шакиров, 15.50). 0:4 – Курков (Резанов, Морозов, 19.37, бол.). 1:4 – Жуков (Антипин, Квочко, 25.05, бол.). 2:4 – Юров (Гребенкин, Комаров, 53.00).

Встреча «Стальные лисы» - «Спутник», прошедшая накануне в Магнитогорске, завершилась победой хозяев 3:2. Благодаря этому магнитогорцы приблизились в таблице к нашей команде. Обе дружины на данный момент бьются за попадание в кубковую восьмерку. Тем интереснее должен был стать отчетный матч.

Счет был открыт альметьевцами: Данила Курков, получив пас из-за ворот от Айдара Назмутдинова, сразу же замкнул передачу – 0:1. Вскоре Тимофей Окружнов заставил вратаря хозяев капитулировать во второй раз. А на пятнадцатой минуте Олег Зяблов сделал преимущество «Спутника» еще более комфортным – 0:3. На восемнадцатой и девятнадцатой минутах на лавку штрафников были отправлены магнитогорцы Данил Гололобов и Андрей Гусев. Преимущество в два игрока наши хоккеисты не упустили. Данила Курков – дубль и 0:4 на табло!

Значительное преимущество альметьевской команды в первом периоде перешло к хозяевам во втором. Магнитогорцы по броскам в створ перебросали своих оппонентов более, чем в двое. Один из бросков достиг цели.

В третьем периоде хозяева провели еще одну результативную атаку. За две минуты до финальной сирены форвард «Спутника» Семен Калинин «схлопотал» штраф. Хозяева взяли тайм-аут, сняли вратаря и бросились отыгрываться. Немного спустя тайм-аут взяли и тренеры нашей команды. Оставшиеся пятьдесят три секунды игроки «Спутника» действовали надежно и счет не изменился. 2:4 – увозим из Магнитогорска два очка.

До окончания «регулярки» нашей команде остается провести две встречи с «Кузнецкими медведями». Они состоятся в Новокузнецке 2 и 3 марта. Тогда же и решится судьба путевки во второй этап чемпионата.

Фото и видео: "Стальные лисы"