суббота 03.10.2020, 17:00
ЛД «Подмосковье», 547
1:8
(0:3, 0:4, 1:1)

Голы: 0:1 – Мансуров (Аввакумов, Салахов, 02.19). 0:2 – Пешехонов (Янчевский, Угольников, 04.01, бол.). 0:3 – Насыбуллин (Фаткуллин, Лапин, 12.03, бол.). 0:4 – Лапин (Фазлеев, 21.00). 0:5 – Ядроец (Угольников, 21.35). 0:6 – Пешехонов (Аввакумов, 32.23, бол.). 0:7 – Альшевский Я. (Альшевский С., Мокин, 33.55, бол.). 0:7 – Альшевский Я. (Альшевский С., Мокин, 57.12, бол.). 1:8 – Круженков (Гришин, Котляревский, 59.22).

Из северной столицы страны «Нефтяник» переместился в Подмосковье, где сегодня состоялась встреча с воскресенским «Химиком».

Наши хоккеисты с первых же минут уверенными действиями обозначили свое преимущество. Уже на третьей минуте счет открыл Ленар Мансуров. Вскоре свою первую за «Нефтяник» шайбу забросил Владимир Пешехонов. А на тринадцатой минуте, при игре в большинстве, был точен Даниэль Насыбуллин – 0:3.

Второй игровой отрезок и вовсе выдался разгромным. В нем альметьевцы еще четыре раза огорчали вратаря «Химика» - Трушкова, вышедшего после перерыва на замену Хомченко. В самом начале с передачи Раделя Фазлеева забросил Даниил Лапин. Спустя всего тридцать пять секунд отличился Никита Ядроец. В середине периода дуплетом выстрелили Владимир Пешехонов и Ярослав Альшевский. На перерыв команды ушли при счете 0:7.

В заключительной трети матча еще одно большинство реализовала тройка Мокина и братьев Альшевских. И только в окончании игрового времени «Химик» организовал «шайбу престижа», лишив вратаря «Нефтяника» Аделя Минегалиева «сухаря».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Рассчитывали на такой результат в Воскресенске?

- Если честно – нет. Я хочу сказать, что у нас получилась хорошая игра, ребята молодцы, забили хорошие шайбы. Наверное, нем сегодня больше везло, у соперника тоже были моменты.

- Всего однажды сегодня «Нефтяник» не забил в большинстве.

- По-моему у «Химика» 6 игр в чемпионате сыграно, возможно, долго не было игровой практики…Не знаю, сегодня наши ребята сыграли очень хорошо. Наверное, сегодняшний день так сложился, что мы выглядели лучше. «Химик» - хорошая команда, я смотрел игру со «СКА-Невой» – воскресенцы прилично выглядели, двигались.