вторник 13.10.2020, 17:00
ЛД «Торос», 500
4:3
(2:1, 2:2, 0:0)

Протокол

Голы: 0:1 – Елисеев (Сорокин, 08.06, бол.). 1:1 - Кузьмин (Шевченко, 12.40). 2:1 – Дубровский (Банников, 15.54). 3:1 – Елизаров (20.55). 3:2 Альшевский С. (Мокин, 24.47). 3:3 – Альшевский С. (Хамидуллин, Мокин, 31.52). 4:3 – Каменев (Дубровский, 39.29, бол.).



С первых минут команды предложили друг другу игру на хороших скоростях. Более настойчивы в атаках были игроки «Нефтяника». Ближе к середине периода правила нарушил Виталий Каменев. «Нефтяник» отлично распорядился численным преимуществом – Тарас Елисеев на пятаке подхватил отскочившую шайбу и отправил ее в свободный угол ворот.

Затем, после удаления Даниэля Насыбуллина, был жаркий отрезок у ворот нашей команды. Но альметьевцы надежно действовали вчетвером, а с долетавшими до ворот шайбами справлялся Адель Минегалиев. На тринадцатой минуте хозяева сравняли счет – цели достигла шайба, брошенная Глебом Кузьминым от синей линии. В концовке игрового отрезка страсти стали накаляться, переходя порой в небольшие стычки. На пятнадцатой минуте «Торос» повел в счете.

В самом начале второго периода Павел Елизаров попал шайбой Аделю Минегалиеву между щитков – 3:1. После этого место в воротах нашей команды занял Рафаэль Хакимов. На двадцать пятой минуте хорошая атака удалась первой пятерке «Нефтяника». С передачи Михаила Мокина точный кистевой бросок нанес Станислав Альшевский. После очередного удаления Каменева «Нефтяник» «окопался» в зоне соперника. Вторая шайба Станислава Альшевского влетела в ворота хозяев уже при игре в равных составах – 3:3! Очередное удаление в составе нашей команды в концовке периода было реализовано, и хозяева снова повели в счете.

Весь третий период прошел в равной борьбе. На последних минутах Рафаэль Хакимов покинул ворота, альметьевцы устроили мощный штурм вшестером, но на последней секунде упустили контратаку нефтекамцев. Шайба влетела в пустые ворота уже по истечении времени матча– 4:3.

15 октября в Перми «Нефтяник» сыграет с «Молотом-Прикамье».

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Соперника с победой. Молодцы. А нас подвела дисциплина. Два удаления заработали, когда играли 5 на 4, за удаления нас наказали. Из-за этого и проиграли матч. Такой команде как «Торос» давать столько минут большинства – чревато. Так оно и получилось. Молодцы, что сравняли во втором периоде, были моменты, когда можно было еще забивать. Но везет тому, кто везет. Всегда приятно видеть своих болельщиков на трибунах, тем более в такое время. В Ижевске вообще играли без болельщиков. Было очень тихо, неприятно играть, но что делать? Спасибо болельщикам, что поддерживают нас.

Валерий Давлетшин, главный тренер ХК «Торос»:

- С таким достойным соперником получилась интересная, обоюдоострая игра. С игровым заданием ребята справились. Были ошибки, но в такой игре без ошибок не бывает. Сегодня смогли переломить ход матча и победили. Большое спасибо ребятам, был хороший боевой настрой. Все хотели победить, наши ветераны здорово сыграли, они тащат за собой, показывают своим мастерством, как надо играть такие матчи. У тех ребят, кто приехал из Уфы, был сложный период. Ребята молодцы, достойно сыграли, не выпали и вели за собой команду.