воскресенье 22.11.2020, 17:00
ДС "Юбилейный", 493
4:2
(2:1, 1:1, 1:0)

Протокол

Голы: 0:1 – Прохоров (Краснов, 08.41). 1:1 – Мокин (Альшевский С., Янчевский, 15.41). 2:1 – Мокин (Альшевский С., 16.43, бол.). 3:1 – Альшевский С. (Мокин, Альшевский Я., 33.21, бол.). 3:2 – Пеньковский (Давыдов, Шахворостов, 36.56, бол.). 4:2 – Сумин (Хамидуллин, Пешехонов, 41.57).



Loading player...

В продолжение домашней серии, вечером воскресенья, «Нефтяник» принимал на своем льду команду «Ростов». Матч сопровождало большое количество удалений, как в составе хозяев, так и у гостей. Как следствие, половина голов сегодня была забита в неравных составах.

Первая шайба в матче была заброшена гостями. Ее в сторону ворот Рафаэля Хакимова отправил Алексей Прохоров. Шайба проскользнула между щитков голкипера. На шестнадцатой минуте Михаил Мокин восстановил равенство. Прошло чуть более минуты, как он же, уже при игре в большинстве, оформил дубль, тем самым выведя «Нефтяник» вперед. Во второй половине второго периода Мокин и Ярослав Альшевский набрали по ассистентскому баллу, выведя на точный бросок Станислава Альшевского – 3:1!


Но и гости смогли воспользоваться численным преимуществом. На тридцать седьмой минуте отличился нападающий «Ростова» Артем Пеньковский. Эта шайба стала последней в матче, заброшенной гостями. Альметьевцы же в начале третьего игрового отрезка еще раз огорчили голкипера соперника. С передач Динара Хамидуллина и Владимира Пешехонова забросил Александр Сумин. К слову, Александр сегодня провел 500-й матч в «регулярках» в ВХЛ.


4:2 – трудовая победа «Нефтяника». В среду, 25 ноября, ждем болельщиков на матче с «Рубином».

Пресс-конференция

Григорий Пантелеев («Ростов»): - Поздравляю соперника с победой. Непростая игра была, скажу, что против таких команд нельзя удаляться. Здорово, конечно, используют большинство. Ребята молодцы, старались, но немного не хватило. Главное не было равнодушных. До следующих игр пауза небольшая, поэтому теперь нужно правильно восстановиться.

- «Ростов» впервые играл в Альметьевске, команда понравилась – дерзкая, боевая…

- А зачем тогда играть, зачем собираться? Для чего выходить на лед?Ты выходишь играть за свою фамилию, за свой клуб. Команда новая, но люди, работающие с ней, в своем деле давно.

- Все знают Ростов-на-Дону, как футбольный город, плюс женский гандбол. Вы увидели, как там сейчас относятся к хоккею. Можно сказать, что город скоро станет, или уже стал еще и хоккейным?

- Становится, конечно. Люди там любят хоккей. Очень многие. Наша самая главная проблема – ледовая площадка. Будет больше, больше народу станет приходить. Разговоры были, но видите, какая сейчас ситуация в мире.


Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Непростая получилась игра. Скованно, очень скованно играли. Не поймем, что давит на ребят. Это касается и технических действий, и принятия решений. Думаю, все в головах. Разберемся.

- Поначалу было ощущение, что немного не ожидали такой боевой игры соперника. Может в этом дело?

- Знаете, предупреждаем ребят, каждый день говорим, что мотивация – это ваше дело. Как говорил один тренер, что я не могу вертеться, как на шесте, чтобы вас настроить. Не знаю, может у кого и сидело в голове, что новая команда и т.д. Хотя всегда говорим, что к любому сопернику нужно относиться с уважением. Посмотрите в таблицу, просто так не бывает, что они идут так высоко. Конечно, не думаю на это, но все может быть.

- Наверное, снова хороших слов заслуживает первая пятерка – в самые нужные моменты забивали…

- Да, молодцы. У остальных тоже есть моменты, и я думаю, что их прорвет, тоже будут забивать и мы над этим работаем. Мы – команда, выходим и бьемся все вместе. Кто-то зарабатывает большинство, кто-то его реализует.

- Вторую игру подряд пропустил Насыбуллин, что с ним?

- У него легкое недомогание, это не травма. Он уже тренируется с командой.