пятница 04.12.2020, 19:00
СК «Юбилейный», 0
1:5
(0:3, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Пешехонов (Салахов, Насыбуллин, 04.23, бол.). 0:2 – Сорокин (Лапин, Болтанов, 08.16, бол.). 0:3 – Альшевский Я. (Янчевский, Хамидуллин, 11.12, бол.). 1:3 – Слепец (Афанасьев, 23.16, бол.). 1:4 – Угольников (Фазлеев, Пешехонов, 33.52, бол.). 1:5 – Фазлеев (54.36).

Встречу «Нефтяника» с «Бураном», прошедшую вечером пятницы в Воронеже, можно назвать игрой неравных составов.

Альметьевцы в первой же двадцатиминутке обозначили свое значительное преимущество. Соперник не успевал, был вынужден нарушать правила, за что трижды до перерыва поплатился. Распечатал ворота «Бурана» Владимир Пешехонов, чуть позже его почин поддержал Александр Сорокин. А на двенадцатой минуте, с передач Марка Янчевского и Динара Хамидуллина, третью шайбу забросил Ярослав Альшевский.

На старте второй двадцатиминутки штраф схлопотал альметьевец Даниэль Насыбуллин. На этот раз уже воронежцы реализовали большинство – 1:3. На тридцать четвертой минуте «Нефтяник» еще раз разыграл лишнего – на пятаке у ворот хозяев самым активным оказался Игорь Угольников. Чуть позже, во время одной из атак хозяев, вынужден был сфолить Марк Янчевский. Последовал отложенный штраф, во время которого две минуты получил еще и Станислав Альшевский. За нарушение Янчевского арбитр назначил штрафной бросок – Адель Минегалиев был на высоте!

В заключительной трети игры «Нефтяник» забросил в ворота «Бурана» пятую шайбу, единственную сегодня при игре в равных составах. Ее автором стал Радель Фазлеев.

Выездная серия нашей команды продолжается. В воскресенье, 6 декабря, играем с ХК «Тамбов».

Отчетный матч стал для защитника «Нефтяника» Максима Салахова 300-м в Высшей хоккейной лиге. Поздравляем Максима, желаем продолжать в том же духе!

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»

- Всех хочу поздравить с победой, хорошая игра. Конечно, с нашей стороны много было ненужных удалений, за которые хорошо, что соперник не наказал, в обороне сыграли неплохо и забили хорошие голы. Двигаемся дальше. Наша команда победила за счет реализации большинства. Соперник много удалялся, и в первом периоде мы три шайбы забили в большинстве.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран» - Во-первых, хочу поздравить соперника с заслуженной победой. Что касается нашей команды, боремся, боремся, пока не получается с дисциплиной на льду, пока много ненужных удалений. Общаемся с ребятами, будем дальше работать над этим. Но, наверное, молодая команда, игроков захлестывают эмоции. Поэтому в первые 10 минут мастеровитый соперник решил практически исход этого матча. Где-то нам очень сильно доставалось, нас «рвали» в нашей зоне, и в меньшинстве, и пять на пять, хотя мы разбирали соперника, готовились, но, видимо, на сегодняшний день пока такие реалии. В то же время хочу поблагодарить ребят. Как бы ни было, мы бились до конца. Мы реально бились до конца, мы ловили шайбы на себя, втроем, вчетвером, впятером – мы шли до конца, и я горжусь этим. Ребята полностью отдавались игре, как бы она ни складывалась, даже при счете 1:5. Но нам в ближайшее время надо навести порядок с дисциплиной.